первый отпуск

Страницы: 1
первый отпуск
 
если я работаю первый год на предприятии на не нормативном графике и вредностью какой мне положен отпуск?
 
Цитата

какой мне положен отпуск?

1. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск в количестве 28 к.д. Если Вы относитесь к определенной категории работников (педагог, инвалид, гос. служащий и т.д.), то имеете право на удлиненный основной отпуск, т.е. более 28 к.д.
2. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, т.к. Вы заняты на работе с вредными и опасными условиями труда и имеете ненормированный рабочий день (если под "не нормативном графиком" вы имели ввиду это).

За ненормированный рабочий день отпуск не может быть менее 3 к.д., конкретная продолжительность устанавливается ЛНА работодателя.
Количество дней отпуска за вредные условия также определяются ЛНА, но оно не может быть ниже установленных в Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, утв. Постановлением от 25 октября 1974 г. N 298/П-22.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечению шести месяцев его непрерывной работы.
Отпуск должен предоставляться ежегодно и в соответствии с графиком отпусков работодателя.
Обычно дополнительные отпуска суммируются с основным, т.е. работник одновременно берет, например, 28 к.д.(основной) + 3 к.д.(за ненормированный рабочий день)+ 7 к.д.(за вредные условия).
 
Причем тут вредные условия труда? Ненормированный день и вредные/опасные условия труда это разные вещи.
Если вы работаете первый год, то по согласованию с работодателем Вам может быть предоставлен отпуск в любое время и любой продолжительности, даже авансом.
После 6 месяцев работы вы имеете право взять 14 дней основного отпуска (или больше, если работодатель будет не против предоставления отпуска авансом) + 1-2 дня за ненормированный рабочий день.
То что касается дополнительных отпусков (за ненормированный рабочий день), то такие отпуска, как правило, авансом не предоставляются (по этому за год вам положено как минимум 3 дня, за 6 месяцев как минимум 1,5 дня).
 
"Причем тут вредные условия труда? Ненормированный день и вредные/опасные условия труда это разные вещи."

А никто и не спорит, читайте внимательно вопрос dante22:

"на не нормативном графике и вредностью какой мне положен отпуск?"

у форумчанина оба условия, если, конечно, под "не нормативном", имелся ввиду ненормированный.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста