отпуск по уходу за ребенком + неполный рабочий день

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
отпуск по уходу за ребенком + неполный рабочий день
 
"Здравствуйте! У меня ребенку 1 год 1 мес. В отпуск по уходу за ребенком не выходила. Работаю неполный рабочий день дома. Узнала что мне положено пособие в связи с неполным рабочем днем. На работе мне его не выплачивали. Могу ли я сейчас написать заявление на получение пособия. И получить это пособие за весь период, т.е за 1 год и 1 мес. Подскажите как это сделать."
Работать неполное рабочее время и получать пособие по уходу до 1,5 лет можно только НАХОДЯСЬ в отпуске по уходу за ребенком.
 
rosja!
Зачем городить огород?
Можно сделать проще.
Вы можете выйти хоть на какое время, но, если будете устроены по совместительству.
Т.е. в той организации где вы сейчас числитесь, вы будете получать пособие, а в другой работать.
А вот когда закончится отпуск по уходу, тоогда и переоформитесь на постоянку
 
Цитата

если основной сотрудник действительно вышел на работу, а вас не уволили, то Ваш договор счтается заключенным на неопределенный срок

А как же ст.79 ТК? Ведь ее никто не отменял?
"Статья 79. Прекращение срочного трудового договора"

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Если это указано в ТД работника,то уже ничего не поделаешь.
Раз основной работник вышел на работу,то трудовой договор с работником,исп.-щим его обязанности автоматически расторгается. Ведь если основной работник был в декретном отпуске,за ним сохраняется место работы и должность!
 
Светулек!

Согласна с вами и в тоже время нет.

Давайте конкретно рассмотрим ситуацию.

Варя уходит в декрет, на ее место принимают Маню.
Маня забеременила и собирается в декрет. Она ушла в декрет. На ее место приняли Катю.
Значит работает Катя - временная
Работает Маня - временно
Работает Варя - постоянно.
Варя выходит на работу. Ок ОБЯЗАН выслать уведомление об прекращении трудового договора в связи со ст. 79 двум девушкам - Мане и Кате.
Но, ОК этого не делает, он увольняет только Катю.
Значит Маня остается на рабочем месте.
И это уже не ее проблемы, почему ее не уволили в момент выхода Мани. Это проблемы ОК. Вот поэтому сейчас Ок пытается путем запугивания Мани исправить свою оплошность.
Вы ведь сами приводите ссылку на статью, где указываете, что Маню должны были предупредить об увольнении в письменном виде.
А разве Маню уведомляли об этом в письменном виде?
Так что вы не правы. Сотрудник ОК нарушил сам ТК, а теперь пытается как-то оправдать себя (пожалел, ребенок маленький)

 
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хочу выйти на неполный рабочий день. Скоро ухожу на диплом. Подскажите как мне будут оплачивать учебный отпуск!?
 
Если выйдите на работу, то да
 
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно написала заявление до 3-х лет (летом ребенку исполнится 1,5 года). Просят выйти на работу в сентябре, но не более, чем на пол ставки. Я получаю пособие в двойном размере, так как проживаю в чернобыльской зоне. Сохранится ли мое право на получение пособия в двойном размере по уходу до 3 лет, если я выйду на работу?
 
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала заявление на работе о выходе, на условиях неполного рабочего времени. Руководство не подписывает мое заявление. К кому обращаться и что делать? Две недели, после написания заявления, уже прошло.
 
Добрый день!
Согласно ст. 256 Тк РФ, по ЗАЯВЛЕНИЮ женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком могут работать на условиях неполного рабочего времени.
Это ваше право.

Как руководство мотивирует отказ подписи вашего заявления?
 
Ответила уже
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.