отпуск по уходу за ребенком + неполный рабочий день

Страницы: 1 2 3 4 След.
отпуск по уходу за ребенком + неполный рабочий день
 
Собираюсь в отпуск по уходу за ребенком и хочу выйти на работу на неполный рабочий день. В связи с этим возникло несколько вопросов. Кто знает, подскажите как правильно поступить.

1. В отпуск по уходу собираюсь с 02.01.09, на неполный рабочий день с 11.01.09. Нужно ли писать два заявления? Или выйти сразу на неполный рабочий день, не оформляя отпуск по уходу?
2. Если нахожусь в отпуске по уходу, нужно ли писать заявление о прекращении отпуска и выходе на неполный рабочий день? Или же отпуск можно не прекращать?
3. Если я выхожу на неполный рабочий день, имеет ли право работодатель сократить мою должность?
4. Работая неполный рабочий день и получив уведомление о сокращении моей должности могу ли я уйти в отпуск по уходу?
5. Если я пишу заявление о выходе на работу на неполный 6-ти часовой рабочий день, сколько часов фактически я должна работать, учитывая перерывы на кормление?
6. Как правильно написать заявление о выходе на работу на неполный рабочий день?
7. Заявление об отпуске по уходу оформляется до достижения 3-х или 1,5 лет?
8. Пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня оформления отпуска или же со дня рождения ребенка?

Вот столько вопросов накопилось.
Если по вопросам что-то не понятно, то объясняю ситуацию:
На работе проходит массовое сокращение штата, у меня же финансовая ситуация просто требует присутсвия на работе (получения з/п) и, в тоже время, не хочется потерять пособие. Если я буду находиться в отпуске по уходу, то сократить меня не имеют права, а если я выхожу на неполный рабочий день, то работодатель может "попросить" (или не может?). В общем как правильно поступить и все оформить, посоветуйте, плизз!!!

Заранее большое спасибо всем кто ответит!
 
К сожалению,0 если вы будете работать, то вашу должность могут сократить.
Вы "вне опасности" только в том случае, если вы не работаете, а только получаете пособие, т.е. не имеете другого заработка.
А теперь по вопросам
1. Писать сразу два заявления
2. Вы написали уже 2 заявления
3. Да
4. Можете, но выйти потом на работу нет, т.е. по окончанию отпуска вас увольняют автоматом
5. На 6 часов вы выйти не можете, максимум на 4 часа, т.к. перерывы на кормление каждые 3 часа
6. Так и пишите что прошу вас предоставить неполный рабочий день в кол-ве 4 часов с 01.01.01
7. Пишется два заявления: первое на отпуск до 1,5 лет, а второе на отпуск до 3 лет
8. Если вы получаете оплату по беременности то тогда с момента когда заканчивается больничный лист
 
Nastenka, большое спасибо за ответ.
Но все же остается непонятным 5 пункт.
Мне нужно писать заявление о выходе на работу на 4 часа? Но согласно ТК каждые 3 часа мне положен перерыв на кормление, значит фактически я должна отработать 3,5 часа?
Или же мне все-таки писать заявление на 6 часов и тогда учитывая два перерыва на кормление + перерыв на обед я фактически должна работать 4 часа? Пересмотрев кучу советов в интернете получается именно так. Но, опять же в этом случае непонятно как считать: я работаю 3 часа, далее перерыв на кормление, затем опять 3 часа и должен быть перерыв на кормление, но собственно 6 часов уже отработано, положен или не положен этот перерыв? Да и обеденный перерыв как учитывать, ведь он не входит во время работы?
В общем совсем запуталась, может Вы сможете подробнее рассказать по этому вопросу?
 
Вы работаете с 8 до 11
1 час кормление 11-12
1 час обед 12-13
работаете с 13-15
перерыв на кормление 15-16
работаете 16-17

Это в идеале
Но, поверьте, мало кто из работодателей согласиться на такое, тем более в условиях кризиса
Скорее всего вам предложат работать до обеда с 8-12
и после обеда не выходить на работу
 
Все ясно. Еще раз большое спасибо :)
 
Подскажите, пожалуйста!!!
Находясь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку сейчас 1,5 года), уже год работаю на дому неполный рабочий день 6 часов. Могу ли я претендовать на ежегодный оплачиваемый отпуск?
 
Конечно, на общих основаниях
 
Nastenka, спасибо огромное за ответ!
Но работодатель отказывает предоставить ежегодный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, ссылаясь на ст. 121 ТК РФ, говоря, что, находясь в одном отпуске и получая пособие, я не могу просить другой отпуск, либо должна вернуть все полученные за этот год пособия. Либо предлагает отпуск за свой счет.
Как можно отстоять свои права? Посоветуйте, пожалуйста!
СПАСИБО!!!
 
Пусть внимательно прочитают ТК РФ

Итак, если сотрудница работает на условиях неполного рабочего времени, ей положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (ст. 256 ТК РФ, ст. 13 Закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ).
В то же время такие сотрудницы имеют полное право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 114 ТК РФ) :). И из-за работы на условиях неполного рабочего времени сотрудница его не теряет (ст. 93 ТК РФ) :). Так же как и из-за того, что она получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
 
Еще раз, спасибо огромное за подробный ответ! :)
Страницы: 1 2 3 4 След.