Лёгкий труд для беременных

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Лёгкий труд для беременных
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста: в главе XI. Труд женщин, а также работников, имеющих несовершеннолетних детей или осуществляющих уход за больными членами их семей, Кодекс законов о труде РФ, статье 162 говорится о том, что "Не допускается привлечение (беременных женщин)... к сверхурочным работам и работам в выходные дни..." Дело в том, что я работаю преподавателем в учебном заведении, недавно 2 недели лежала в больнице на сохранении, а когда вышла, оказалось нужно восстанавливать очень много занятий, и теперь мне в день ставят по 8 - 10 уроков, иногда без обеденного перерыва, в том числе и в субботу, метод дня у меня естественно нет, в общем нервы уже сдают. Можно ли что-то с этим поделать, или администрация вправе так поступать ?
Заранее благодарю за ответ, т.к. больше шансов получить адекватную информацию - нет.
Ольга В.
 
1) КЗоТ давно уже не действет, а действует Трудовой Кодекс РФ. Так что читайте главу 41.
2) по медпоказаниям и по Вашему заявлению Вам должны инзить нормы выработки и т.п.
3) беременных к сверурочной работе привлекать не могут
 
Благодарю Вас за ответ, тем не менее, изучив материалы ст. 41 легче мне не стало. Похоже что моих прав официально никто не нарушает... ??? Моя профессия не относится к тяжелому физическому...а вот об эмоциональном плане похоже никто не подумал, когда составлял эти законы. К сожалению... :'(
Тем не менее, ещё раз спасибо!
ольга.
 
по письменному заявлению беременной сотрудницы обязаны предоставить сокращенный рабочий день - в вашем случае кол-во учебных часов...однако есть  оговорка...в этом случае оплата будет производиться исходя из фактически отработанного Вами времени...
 
Большое спасибо...к сожалению, я этого и ожидала. Хорошо хоть, что умные люди подсказали, что перед декретным отпуском можно взять очередной, который состаляет 56 дней. Так что хоть какой-то плюс, хотя этот "плюс" наверняка, опять-таки ударит по карману, ну тут уж, как говорится, выбирать не приходится  :-\
 
Подскажите пожалуйста, что делать...?
В декрет, на сколько я знаю, идут с 30 недель бкркменности...Перед декретным отпуском я хотела взять очередной (у педагогов он составляет 56 дней). После декрета я возвращаться не собираюсь на старое место работы (администация в курсе), где я работаю почти 3 года. Сейчас они мне говорят, что я не заработала отпуск 56 дней, а за 6 месяцев(которые я отработала после последнего отпуска в 2007 году), он составит лишь 27 дней. Это как-то связано с тем, что я выходить не собираюсь на работу после декретного отпуска. Скажите пожалуйста, насколько это правомерно? Имеет ли администрация право так поступать? Есть хоть какие-нибудь законы на этот счёт?
 
Вы имеете право взять отпуск авансом (ч. 3 ст. 122 ТК РФ), но при увольнении вы должны будете вернуть сумму отпускных, взятых авансом.
Поэтому в этой ситуации (если вы точно увольняетесь), я бы не советовала бы вам пользоваться льготой, предоставляемой ч. 3 ст. 122 ТК РФ.
 
Большое спасибо, именно об этом мне и говорили, но, насколько я поняла у работодателя уже не было бы возможности взыскать с меня эту сумму. Ещё раз благодарю за помощь!
 
Пожему же, вы обязаны вернуть эту сумму. Если вы не вернете ее сами, то организация имеет полное право обратиться в суд.
А оно вам надо?
 
Конечно не надо, буду работать до победного, раз больше ничего не остаётся  :'(
Большое спасибо за ответ!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста