Не хотят платить декретные

Страницы: 1 2 3 След.
Не хотят платить декретные
 
Подскажите, плс., жене на работе отказываются платить декретные. Куда обратиться или чем попугать?
 
Берется листок нетрудоспособности, снимается ксерокопия.
Оригинал + сопроводительное письмо отправляется в организацию, где укажите реквизиты для перечисления. Только с уведомлением
В течении 10 дней ОК обязан составить протокол для соцстраха, где укажется оплачивается ли этот больничный лист или нет.
В течении 3 дней после этого бух-я обязана перечислить сумму декретных на р/с получателя.
Лучше такую спорную выплату не получать наличными, а завести либо карту, либо р/с.
Если этого не произойдет, то смело пишете жалобу в пркуратуру, куда прикладываете копию больничного листа, уведомление, сопроводительное письмо.
"Хорошая спокойная" жизнь организации обеспечена
 
Все очень здорово, только вот что делать, если офис компании закрыт и письма никто не получает, уведомления, соответственно, не подписывает?!
 
Вы отправили письмо?

Подождали 10 дней?

ничего не дождались?

Идите смело со своей ксерокопией в прокуратуру.
А они найдут эту организацию.......
 
Иду, иду! :-)
 
а мне не хотят плалить пособие до 1,5 лет, вот сижу думаю куда податься что бы разобрались
 
Вы хотя бы опишите что и как.
Были ли вы устроены, основная работа или по договору и т.д.
 
и мне не хотят платить!!!
Это моя основная работа. Работаю по трудовой книжке.
После рождения ребенка пришла получать пособия. А меня попросили уволиться задним числом. Я не согласилась.
И передала в бухгалтерию листок о нетрудоспособности и справку для Собеса о доходах. Завтра буду звонить.
На сколько я понимаю, если они мне не платят, то в таблице о моих доходах должны стоять нули. Так ли это? И чем это грозит конторе, если они мне выдадут справку с такими цифрами? ведь по закону, они обязаны платить!!!
 
Lunata!

Извините, а вы подали  окументы именно так как я говорила или просто бз заявлений?
 
Nastenka!!!

Я передала все документы без заявления (и почему я на Ваш сайт раньше не зашла). Но прочитав Ваши рекомендации, я в пятницу приложу еще и заявления. Вот только у меня вопрос: все док-ты я отдаю в бухгалтерию, но в юридическом плане, с нашей фирмой она никак не связана. У нас директор и бухгалтер - один человек! Его я в глаза ни разу не видела.
Кто должен подписывать мои заявления? И нужны ли мне копии?
Страницы: 1 2 3 След.