ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 107 След.
ДЕКРЕТНЫЕ порядок ухода и расчета
 
А это уже ко всем.

Девчата, расчитать ваш декретный до копейки, я не могу, так как мне нужно положение об оплате труда, положение о премировании, правила внутреннего распорядка, а также ваш заработок и отработанные дни за каждый месяц.

Многие из вас спрашивают, включаются ли премии или нет.

Самый простой ответ - если с этих сумм начисляются налоги (ФCC)? то да, включаются.

Понимаете, есть такие премии, которые оплачиваются за счет прибыли и на них тоже начисляются взносы.
А есть и такие, на которые не начисляются и соответственно они в расчет не садятся.

Поэтому, давайте договоримся, я могу показать вам сам принцип расчета, рассчитать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, но, точно, к сожалению, я могу рассчитать только своих работников.

И в связи с вышеизложенным, девчата давайте обойдемся без обвинений.

Спасибо
 
Подскажите, пожалуйста, как считается страховой стаж 6 месяцев? Я работала целый год в 2006. Затем в 2007 не работала. В 2008 работала весь январь и до 26 февраля, затем не работала, и устроилась на новую работу с 1.09.2008. В декретный уходить 19 января 2009. У меня набирается 6 месяцев стажа? Или считаются только месяцы за последний год работы и тогда мой стаж только 5 месяцев 26 дней? Спасибо большое за помощь.
 
Считается стаж за последние 12 месяцев.
 
Спасибо за ответ! Укажите, пожалуйста, постановление, где прописывается подсчет страхового стажа для декретных? А то я смотрю основной закон и там сказано, что страховой стаж считается на протяжении всего трудового стажа, а не за последние 12 месяцев. Получается, что все предыдущие годы моей работы, когда я платила страховые взносы в ФСС, никак не защитываются?
 
Понимаете, я вам говорю разъяснения соцстраха.
Позвоните в свой региональный соцстрах - что вам там скажут.

От себя могу написать вот это:
Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию
    20. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее 6 месяцев, исчисленное пособие выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

 
Сечас регионалка ответила:
смотри письмо ПИСЬМО ФСС РОССИИ от 09.08.2007 № 02-13/07-7424
Страховой стаж при расчете больничного

Там указывается что можно стаж суммировать в определенных моментах.
Может вам подойдет (я не могу посмотреть - ГАРАНТ завис)
 
Да, мои местные ФССники не на высоте:

Вот письмо:

Страховой стаж при расчете больничного


   
    Департамент правового обеспечения социального страхования рассмотрел обращение ЗАО по вопросу определения страхового стажа и сообщает.
   
    В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" и пунктом 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91, зарегистрированным в Минюсте России 14.03.2007 N 9103, в страховой стаж включаются: периоды работы по трудовому договору :D; периоды государственной гражданской или муниципальной службы; периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
   
    Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. Страховой стаж определяется исходя из продолжительности работы по трудовому договору за весь период трудовой деятельности, то есть с первого дня работы до дня наступления страхового случая (заболевания, травмы).
   
    На основании статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Поскольку в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет действие трудового договора продолжается, этот период при подсчете страхового стажа учитывается.




 
Спасибо еще раз! ПРостите за тупость, но все-таки не понимаю, как этот стаж будет считаться в моем случае. Я не брала отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а просто не работала несколько месяцев. Получается, если я уйду в декрет в январе 2009, мне посчитают стаж работы в феврале 2008 (26 дней), сентябре-декабре 2008, а с них никак не получается полные 6 месяцев.
Но вот будет ли включаться в общий страховой стаж весь год работы в 2006, когда единый социальный налог исправно платился? Просто ужасно не хочется получать по МРОТу за 4 месяца декрета ;)
 
Подскажите пожалуйста, а начисленная сумма декретных облагается подоходным налогом?
 
Подскажите, собираюсь подавать заявление в суд. Как правильно рассчитать пении за задержку пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет????
Нашла только, то что процент равен сумме рефинансирования  Предположим, работодатель должен работнику 6630,44 с июня мес по настоящее время (40% от оклада но не более…)  рублей. Выплату пособия  задержали на 122 дня.
Сумма процентов (денежной компенсации) определяется следующим образом:
6630,44 *4 (кол-во мес)* 11 / 300*122 = 1186 руб.
И если сумма задолжности каждый мес.  увеличивается, то как правильно это подсчитать?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 107 След.