И снова про увольнение после отпуска по уходу за ребенком

Страницы: 1
И снова про увольнение после отпуска по уходу за ребенком
 
Здравствуйте!
Отпуск по БиР у меня был с 7 декабря 2008 по май 2009 (тут точного числа не помню). Стаж работы до декрета - 8 лет.
15 февраля ребенку исполняется 3 года. Хочу уволиться с 16 февраля.
1. Имеет ли работодатель заставить отработать положенные 2 недели перед увольнением?
2. Если я уйду в двухнедельный отпуск с последующим увольнением (в ситуации, когда придется отрабатывать), то когда мне обязаны сделать полный расчет и выдать трудовую на руки?
3. Какие компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск мне положены?
 
Цитата

1. Имеет ли работодатель заставить отработать положенные 2 недели перед увольнением?

Да, если, конечно, Вы за 2 недели до окончания отпуска по уходу за ребенком, не напишите заявление об увольнении.

Цитата

2. Если я уйду в двухнедельный отпуск с последующим увольнением (в ситуации, когда придется отрабатывать), то когда мне обязаны сделать полный расчет и выдать трудовую на руки?

В соответствии со ст. 127 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением может быть Вам предоставлен, но работодатель идти навстречу не обязан. Если решение положительное, то весь расчет и трудовую книжку обычно выдают в последний рабочий день перед началом отпуска.
Вы также можете воспользоваться ст. 260 ТК РФ, т.е. после отпуска по уходу за ребенком взять ежегодный оплачиваемый, отказать работодатель не имеет права.

Цитата

3. Какие компенсационные выплаты за неиспользованный отпуск мне положены?

Смотря сколько Вы уже успели "заработать" до начала отпуска по уходу за ребенком. Ведь, за 8 лет работы, Вы наверняка были в отпусках.
 
Lilian, спасибо за ответ!
По поводу отпуска. Я в 2008 году не догуляла полторы недели. Потом ушла в отпуск по БиР (по май 2009 года), а далее - в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
Страницы: 1