Праздничные дни и отпуск без сохранения з/п

Страницы: 1
Праздничные дни и отпуск без сохранения з/п
 
Подскажите, пожалуйста, люди знающие ответ на такой вопрос. Следует ли работнику вычитать из отпуска без сохранения заработной платы и ежегодного отпуска праздничные дни? Следует ли продлить затем работнику отпуск на этот период?
 
Отпуска согласно ТК РФ предоставляются в календарных днях (за исключения праздничных дней)! Если на период отпуска пришелся один праздничный день, то дата окончания отпуска смещается на один день.
 
Цитата
Следует ли работнику вычитать из отпуска без сохранения заработной платы и ежегодного отпуска праздничные дни? Следует ли продлить затем работнику отпуск на этот период?

нет. Это же не ежегодный отпуск.
 
Цитата
Следует ли работнику вычитать из отпуска без сохранения заработной платы праздничные дни?


Для чего Вам это надо?
 
В соответствии со ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
 
А кстати, при совпадении отпускуа и выходного праздничного дня, какие отметки делать в табеле и приказе? Делать приказ на 29 дней, но оплачивать только 28 и в табеле на праздничном дне ставить букву В посреди отпуска??? Или еще как-то???
Подскажите, пожалуйста, кто как делает...
 
Цитата

А кстати, при совпадении отпускуа и выходного праздничного дня, какие отметки делать в табеле и приказе? Делать приказ на 29 дней, но оплачивать только 28 и в табеле на праздничном дне ставить букву В посреди отпуска??? Или еще как-то???
Подскажите, пожалуйста, кто как делает...

Разъясню на примере.
Работник берёт отпуск с 1 марта на 14 дней.
В приказе пишется, что отпуск предоставляется на период с 01.03.09 по 15.03.09 на 14 дней.
В табеле с 1 по 7 марта и с 9 по 15 марта включительно ставим "ОТ", а на 8 марта "В".
 
Спасибо))) Так и думала. А то так надоело спорить с бухгалтером)))
 
не надо ничего указывать
пишите предоставляется отпуск с такогото по такое то
в количестве стольки то дней больше на два дня и без проблем
праздничные дни уже подразумеваются 

не надо усложнять и писать в  приказе о праздничных днях
 
Я видимо чегото не понимаю согласно Законо про отпуска основной отпуск и отпуск без сохранения з/п предоставляется в календарных днях, я понимаю, что оплата основного идет в календарных, а без сохранения учитываются только рабочие, но ведь приказ я делаю на все дни, а в табеле я ставлю на два меньше?
Страницы: 1