общий стаж для расчета больничных

Страницы: Пред. 1 2 3
общий стаж для расчета больничных
 
Цитата

Коллеги, кто силен? подскажите. В общий трудовой стаж входит служба в армии аж в 2-м размере ( ФЗ " О статусе военнослужащих" ), а в страховой  стаж она войдет и в каком размере?

смотря где вы служили,если не в горячих точках и у вас служба шла год за год,то дополнительных льгот вы не получите.а в стаж конечно служба засчитывается.
____________

свадебные платья
 
Трудовой стаж для начисления больничного считается по трудовой книжке. Если у Вас не внесена запись о том, что Вы работали в УВД, то откуда бухгалтер будет знать, что Вы там работали? Если же запись внесена, то они обязаны были учесть все.
 
Если общий страховой стаж действительно меньше 6 месяцев, берется 60 от СДЗ и сравнивается с дневным МРОТ, применяется тот, который меньше и по нему рассчитывается больничный. В процентах ЗиК ставит 100 в том случае, если общий страховой стаж на кадровой вкладке формы сотрудника введен более 8 лет.
 
День добрый! На сайте ФСС на вопрос "Какой порядок определения страхового стажа при исчислении пособий по временной нетрудоспособности военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел в 2007 году?" был ответ: После 1 января 2007 года в страховой стаж не включаются периоды: прохождения срочной военной службы, службы в армии по контракту, действительной военной службы, а также периоды службы в органах внутренних дел, МВД, во вневедомственной охране при органах внутренних дел, службы в качестве сотрудников федеральной противопожарной службы..
Сотрудница 10 лет (до 2007 г.) служила в армии по контракту. В трудовой книжке записи об этом нет. Она хочет собрать справки, какие-либр документы, подтверждающие, что она действительно 10 лет служила. Если она предоставит эти документы могу ли я включить этот период в страховой стаж на основании того, что если продолжительность страхового стажа застрахованного лица, исчисленного в соответствии с Законом за период до 01.01.2007, окажется меньше продолжительности его непрерывного трудового стажа, применяемого при назначении пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с ранее действовавшими нормативными правовыми актами, за тот же период, за продолжительность страхового стажа принимается продолжительность непрерывного трудового стажа застрахованного лица.
Страницы: Пред. 1 2 3