общий стаж для расчета больничных

Страницы: 1 2 3 След.
общий стаж для расчета больничных
 
буду благодарна, если подскажете, как считать общий трудовой стаж для больничных листов, с 2007 г. как-то по-новому рассчитывается. 
 
считается примерно также как и раньше, только смотрится не количество непрерывного стажа,а количество отработанных лет, т.е у работника трудовой стаж начался с 2000 года, его трудовой стаж будет 6 лет 1 месяц и 26 дней, т.е. ему положено оплатить 60%. :-\
 
А разве за стаж работы 6 лет не положено оплатить80%
 
А вот подскажите, пжлст, как складываются дни в месяцы (сколько дней считаются при подсчете одним месяцем - 30? 29? 31?).
 
да нет, друзья, теперь считается общий СТРАХОВОЙ стаж, т.е. за кот. шли отчисления в ПФРФ , а его можно отследить только по трудовой книжке, а именно, складывая периоды работы, нерабочее время не будет входить в стаж
Хотя, на самом деле, это предварительно, правила исчисления по-новому еще не разраюотаны, а считать нужно уже сейчас..((
 
Цитата
А вот подскажите, пжлст, как складываются дни в месяцы (сколько дней считаются при подсчете одним месяцем - 30? 29? 31?).

30 дней
 
Коллеги, кто силен? подскажите. В общий трудовой стаж входит служба в армии аж в 2-м размере ( ФЗ " О статусе военнослужащих" ), а в страховой  стаж она войдет и в каком размере?
 
В двойном , конечно, не для всех. Но даже если в календарном. Войдет ли служба по призыву в страховой стаж?
 
В ФСС сказали, что служба в армии  до 1 января 2007 входит в стаж. На данный момент мы решили считать стаж  по фактически отработанному времени, так как приравнивать пенсионный стаж(страховой) к расчету стажа больничного не коректно, на мой взгляд, там очень много особенностей: удвоений стажа и т.п. Ничего не остается как ждать постановления.
 
Цитата

Ничего не остается как ждать постановления.

А вот и оно!

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 6 февраля 2007 г. N 91

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ
Страницы: 1 2 3 След.