Оформление дубликата трудовой книжки

Страницы: 1 2 След.
Оформление дубликата трудовой книжки
 
Приняли работника без трудовой книжки, он ее потерял ранее. Завожу дубликат, заявление чтобы завели мы взяла, о том что удержали с з/п тоже. Принес архивную справку, где указано, что работал с сентября по декабрь 2000, с января по май 2001г, газоэлектросварщиком, газорезчиком; трудовой договор: с 01.01.2003 по 30.09.2007, охранником. В архив-й справке нет точных дат, приказов; нет приказов во 2 случае. в соответствии с инструкцией по заполнению Т.К. от 10.10.2003 № 69 п.7. заполнения дубликата: пишут " в том случае когда документы не содержат полностью указанных  сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в документах сведения. И как мне поступить указать в 1 случае без дат, приказов; во 2 случае без приказов????? Плиз помогите????
 
п.32 гл.III Постановления о трудовых книжках №225 от16.04.2003г.
" 32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:
а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления в данную организацию, подтвержденном соответствующими документами;
б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения организации, периодов работы и должностей работника."

Основанием для внесения вашей записи является архивная справка.
Конечно, Вы молодец, что взялись за эту работу, но Вы вправе также и отправить работника на последнее место работы, о чем гласит п.31
"31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления."

Я делаю именно так, не потому что я вредная и не потому что мне лень, просто большой штат а я одна :'(
 
Спасибо. У меня тоже бошой штат, просто жаль человека, тем более его уже приняла в декабое, и он везде прошел, т.е. з/п начисленно.
 
у меня вопрос..  Оформляю дубликат вкладыша в трудовую книжку. Сам вкладыш сделан в 2003 году, а первую запись в неё я пишу от 1994 года. Какую дату заполнения мне ставить?
 
Добрый день!!!
У меня такой вопрос: как быть в ситуации, если трудовая книжка была утеряна предыдущей организацией, которая сейчас проходит процедуру банкротства, но есть копия трудовой книжки, заверенная в этой организации.
Можно ли использовать данные из этой копии (№ приказов, даты), не запрашивая информации?
 
пожалуйста, как быть, если работник уволился 2 года назад и сейчас просит выписать ему  дубликат трудовой книжки, т.к. он ее потерял. Но за 2 года он мог и работать в другом месте. Как быть и какие записи делать  в трудовой книжке?
 
silverworld, подумайте, стоит ли этим заниматься. дубликат оформляет последний работодатель. что сам работник говорит? работал он где-нибудь? хотя, как подтвердить, что не работал... ??? может, Вашего работника уволили по статье за это время, и он решил дубликат себе состряпать.
 
Мария2009, отправляйте Вашего работника в ту организацию как можно скорей, пока еще хоть кто-то может поставить ему подписи и печать.
 
На работу приняли работника, у которого нет трудовой книжки.
Утеряна на просторах бавшего СССР.  :evil: Возможности востановить и собрать справки о стаже у него нет.  До нас работал без официального оформления. Ему больше 40 лет. Гражданин России.
Какие действия?
Завести трудовую книжку нового образца?
Какая первая запись должна быть?
Помогите, плиз.
 
JonyBiz, оформляете как сотруднику не имеющему никакого стажа, т.е. просто заполняете титульный лист, Ваш работник ставит свою подпись, а дальше заполняете - Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка" ООО "Ромашка" и т.д.
ничего про стаж писать не нужно!!!
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста