Причина увольнения по собственному желанию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Причина увольнения по собственному желанию
 
Дамы, что вы?! Срочный договор, который не был расторгнут в обозначенный срок считается автоматически бессрочным!!! То есть для того, чтобы сделать из срочного договора бессрочный, надо ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!! Если вы хотите поменять существенные условия труда, тогда делается изменение к трудовому договору. И все.
 
Меня уволили, и просят написать заявление, что Я ушёл по собсвенному желанию. (не устроил видимо)
 
добрый день! у меня такой вопрос. у меня испытательный срок еще не закончен и я хочу уволится с уведомлением за три дня (ст.71) но меня заставляют отрабатывать 2 неделя и говорят что в противном случае не выплатять зарплату за отработанный месяц!!! Что делать? они имеют на это право???
 
Вы можете предъявить им ТК РФ ст. 71 последний абзац.
Требование отработать 2 недели - это нарушение законодательства. Можете припугнуть жалобой в труд инспекцию.
 
Цитата
Даже если он увольняется по собственному желанию из-за перемены места жительства - все равно в трудовой запись - п.3 ст 77. Если он уже нашел работу в "той" местности, то можно сделать п.5 ст.77 (получиться увольнение-перевод).
Если же там работы еще нет, то перерыв в трудовом стаже считается 1 календарный месяц и у него будет время найти работу или встать на учет в гос. службу занятости.
А вообще в "Инструкции по заполнению трудовых книжек" и статье 77 ТК РФ "Общие основания прекращения трудового договора" все сказано достаточно ясно.


п.5 ст.77 можно писать только в том случае, если есть письменное уведомление от организации, в которую уходит сотрудник. Потому что в порядке перевода организация не имеет права устанавливать испытательный срок. Если написать п.5 ст.77, а сотрудника хотят брать с испытательным сроком, трудовая будет испорчена
 
Цитата
добрый день! у меня такой вопрос. у меня испытательный срок еще не закончен и я хочу уволится с уведомлением за три дня (ст.71) но меня заставляют отрабатывать 2 неделя и говорят что в противном случае не выплатять зарплату за отработанный месяц!!! Что делать? они имеют на это право???


Права они не имеют, но смысл бодаться есть только в случае, если у Вас полностью белая зарабоная плата. Если же нет...либо отрабатывайте, либо срочно найдите вместо себя человека, либо удовольствуйтесь только официальной частью своего заработка. Пойдя через трудовую инспекцию или через суд, если Вы не сможете доказать, что Ваша зарплата "ТАКАЯ", а не "такая", потратите просто лишние нервы и, возможно, деньги.
 
мне отказываются писать в трудовой причину увольнения (в связи спереводом мужа военнослужащего на другое место службы в другую местность) что делать ?
 
Они обязаны Вам расшифровать причину Вашего увольнения, если Вы их об этом просите. Во-первых, в заявлении Вы должны именно так и написать - прошу уволить с такого-то числа (в Вашем случае даже не требуется отработка 2 недель) по п.3. ст. 77 ТК РФ в связи с переводом мужа на новое место службы в другую местность. И ровно это они должны Вам вписать в трудовую (только без сокращений). Для Вас это очень важно, так как с этим добавлением к записи об увольнении у Вас не прервется трудовой стаж.
 
Господа, даже если нам порой кажется , что понятие "уважительная причина" или "неуважительная причина" нашего увольнения по собственному желанию посягает на наши Конституционные права, тем не менее это понятие в Трудовом Кодексе существует. Откройте ст. 249 ( есть и другие, но  с этой ситуацией сталкивалась ).
 
а пояните пожалуйста такую ситуацию.
У меня с фирмой был заключен трудовой договор, с указанием числа начала и окончание работ. За 4 дня до истечения срока действия договора меня уведомили, что договор продлеваться не  будет. Однако в последний рабочий день, да и после 3-х дней (я все еще выходила на работу), меня не ра ссчитали, не выдали документов (трудовую книжку, 2-НДФЛ и проч.).
Могу ли я считать (либо препугнуть работодателя), что мой довогор считается продленным автоматически, раз рассчета не последовало (приказа на увольнения мне не давали на подпись)?

или как? ведь идет нарушения ст.140, ст.62 ТК РФ.

и еще, все пишут про трудовую инспекцию, но я нигде не могу найти такого гос.органа - ни в справочниках, ни в интернете. Дайте,  пожалуйста,  телефончик головного отд. в Москве, или конкрет. указания, как найти этот "страшный" орган.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.