Увольнение в связи с ПМЖ

Страницы: 1
Увольнение в связи с ПМЖ
 
Есть проблема
Руководитель "козел", доводит сотрудников до белого колена.
Как уволиться без отработки двух недель?
есть статья 80 ТК РФ, но будет ли увольнение, в связи с переменой места жительства, является уважительное?
и может ли руководитель заставить отработать две недели?
 
Такого не нашла... Нашла:
- перевод мужа/жены на работу в другую местность
- болезнь, препятствующую проживанию в данной местности
и т.п....
Можно "заболеть" на эти две недели, можно взять отпуск....
 
Руководитель "козел"....
Работники "больные"....
Не заточено однако законодателсьство на такие особые случаи!"
 
Кто может помочь? Нужно грамотно прописать в трудовой книжке причину увольнения. На кадровика положиться не могу. У меня такая проблема:
Муж-военнослужащий был уволен по ОШМ 2 года назад. Сейчас мы переезжаем к новому месту жительства (дождались квартиру). Мне нужно уволиться так, чтобы было время без потерь для пенсий и стажа (или чего там еще) устроиться на новую работу в другом городе. Как лучше написать? По какой статье и пункту?
Большое спасибо за помощь.
 
Дарья 111, т.е. Ваш муж не военнослужащий? Его не переводят к новому месту службы? Вы не являетесь военнослужащей? Работаете в обычной организации?

Если все так, то сходу:
- по соглашению сторон (работодатель не обязан пойти на встречу): в соглашении определяете срок увольнения, до дня увольнения берете либо отпуск без сохранения з/п, либо очередной;

- по собственному желанию, предупреждаете за 2 недели: можно уйти на  б/л, либо опять отпуск;

- отпуск с последующим увольнением - собственное желание (работодатель также не обязан соглашаться);

Только вот отпуск, если он не по графику, нужно будет согласовывать с работодателем.
Без сохранения з/п тоже самое, если только не относитесь к определенной категории работников.

Других оснований увольнения, позволящих Вам остаться работником организации, но фактически не работать, исходя из описанной ситуации, не имеется. По крайней мере их не видно.
Может кто еще напишет.

Цитата
На кадровика положиться не могу.

Зря Вы так, он(а) как раз знает специфику и порядок в Вашей организации, может быть смог(а) бы Вам предложить какие-нибудь варианты.
Страницы: 1