Увольнение в связи с переводом мужа-военнослужащег

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Увольнение в связи с переводом мужа-военнослужащег
 
У нас пришла увольняться девушка, у которой муж военнослужащий и его с 01 июля 2005 года переводят к новому месту службы. В ТК РФ ничего не нашла, а она говорит и о спец. статье и о компенсации. Принесла она справку от 01 июня 2005 г. Причем уволиться она хочет 01 июня, а не 01 июля. Посоветуйте, подскажите где посмотреть и что делать?
 
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 1992 г. № 54 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих воинских частей, учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации и членов их семей"
В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 г № 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" и решением Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 1992 г № 42 приказываю:

1. Командирам воинских частей, начальникам учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций Министерства обороны Российской Федерации:

а) предоставлять рабочим и служащим из числа жен военнослужащих ежегодные отпуска по их желанию одновременно с очередным отпуском мужей.

В случаях, когда продолжительность ежегодного отпуска жены военнослужащего меньше продолжительности отпуска мужа, предоставлять ей на недостающие дни отпуск без сохранения заработной платы.

б) оказывать женам военнослужащих, работающим на территории Российской Федерации в гражданских учреждениях, на предприятиях и в организациях, содействие в получении ежегодных отпусков одновременно с очередными отпусками их мужей;

в) выплачивать женам военнослужащих по месту службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением военнослужащих по службе в другую местность, в порядке согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

г) выдавать военнослужащим справки о сроках и продолжительности предоставляемых им очередных отпусков и о перемещении их по службе в другую местность для представления по месту работы их жен по формам согласно приложениям № 2 и 3 (№ 3 в данном издании не прилагается) к настоящему приказу.

Женам военнослужащих, работающим в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, на предприятиях и в организациях Министерства обороны Российской Федерации, расположенных на территории государств - бывших союзных республик СССР и иностранных государств, льготы, предусмотренные настоящим пунктом, предоставляются со дня перевода соответствующих войск (сил) под юрисдикцию Российской Федерации.

2. Расходы на выплату выходного пособия женам военнослужащих в связи с их увольнением в случаях, когда расторжение трудового договора обусловлено перемещением военнослужащих по службе в другую местность, производить за счет средств ст. 51 сметы Министерства обороны Российской Федерации и учитывать на отдельном виде "Выходное пособие женам военнослужащих".

3. Приказ разослать до отдельной роты, учреждения, военно-учебного заведения, предприятия и организации Министерства обороны Российской Федерации.

Министр обороны Российской Федерации

генерал армии П. Грачев

в соответствии с п. 2 подпункта в) пособие ей должны выплатить по месту работы мужа, так что девушка должна нести справки не вам...а мужу на службу...:)
 
Спасибо, огромное.
А как насчет статьи увольнения. Просто уволить ее по собственному желанию, п.3 ст.77 или нужно что-то в трудовой написать: что увольняется в связи с переводом мужа на новое место службы?
 
«Уволена по инициативе работника, п. 3 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с переводом мужа-военнослужащего в другую местность».
 
Спасибо огромное за оперативность!!!!!
 
Какие сроки выплат выходного пособия женам военнослужащего?

Огромная просьба, ответьте, пожалуйста, на мой почтовый ящик!
Заранее спасибо!
 
Мужа перевели служить в другой город.
Подскажите:
1. Могу ли я уволиться с формулировкой "Уволена в связи с переводом мужа-военнослужащего в другую местность».
Если да, то
а: надо ли какие-то выписки из приказа о переводе мужа
б: Полагается ли мне компенсация за вынужденное увольнение
в: Могу ли я уволиться в течении 3 дней после подачи заявления об увольнении.
(В отделе кадров моей организации утверждают что, сейчас нет увольнения с такой формулировкой и я должна уволиться по собственному желанию)
 
Да, вы можете.

А) конечно, как приложение к вашему заявлению. В заявление так и пишете что в связи с переводом мужа.
б) компенсация за неиспользованный отпуск
в) На усмотрение администрации
 
Здравствуйте. Я курсант военного института. Учеба проходит в городе Омск, жена живет и работает в Москве. 12 июня у меня выпуск и перевод на новое место службы. Будет ли правомочным заявление жены об увольнении в связи с моим переводом, если она собирается поехать со мной, если да, то какие документы я должен предоставить ей для увольнения, в какие сроки она может уволиться, если с 12 июня по 27 июля у меня будет отпуск. Заранее спасибо
 
Посмотрите предыдущие посты, там все написано
Страницы: 1 2 3 4 5 След.