Увольнение на испытательном сроке

Страницы: 1
Увольнение на испытательном сроке
 
Здравствуйте!
07.02 устроилась( по документам) на работу. Взяли на 3 месяца испытательного срока. Сейчас хочу уволится. Нужно ли мне отрабатывать какое-то количество дней( недель) и каким образом мне будут насчитают з/п.
К слову, мне до сих пор не сделали зарплатную карту( банк задерживает)
И еще, если у них з/п выдается 15 числа каждого месяца, они обязаны выплатить мне деньги за смены, которые я отработала с 7.02 по 15.02?
 
Aleka, если Вы хотите уволиться в период испытательного срока, то должны предупредить об этом работодателя за три дня (ст. 71 ТК РФ).
Заработная плата за отработанное время, компенсация за неиспользуемый отпуск должна быть выплачена в день увольнения (ст. 84 ТК РФ). Если у Вас нет зарплатной карточки, значит должны выплатить наличными, это проблема работодателя, а не Ваша.
 
Спасибо)
Еще, если инвентаризация назначена на 11.03
Должна ли я остаться работать до того как она пройдет.
И буду ли нести ответственность вместе со всеми как материально ответственное лицо в случае недостачи товара?
 
Если Вы являетесь материально-ответственным лицом, да еще находитесь на испытательном сроке, работодатель обязан провести инвентаризацию до истечения предупреждения об увольнении.
В соответствии с методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утв. приказом от 13.06. 1995 г. N 49, проведение инвентаризации обязательно при смене материально ответственных лиц (на день приемки - передачи дел) (пункт 1.5.) , при этом обязательно участие такого лица (п. 2.8.).
Согласно ст. 232 ТК РФ, увольнение работника после причинения ущерба не означает освобождения от материальной ответственности. В этом случае работодатель имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня обнаружения ущерба (ст. 392 ТК РФ).
 
Подскажите, а если по какой нибудь причине инвентаризация не укладывается в трехдневный срок что делать?
 
И если есть недостача равноценной заработной плате то как они буду вычитать ее из ЗП? могут ли они просто оставить меня без ЗП?
 
Также такая ситуация есть склад с инструментами который я не принимал, но в связи с тем что не было другого материально ответственного кладовщика пришлось выдать мне, никто из начальства по этому поводу не возмущался, но при увольнении они говорят что нужно пересчитать и его и если что то будет нахватать то они на меня повесят его, как они это сделают если я его не принимал ?
Страницы: 1