Аттестация персонала

Страницы: Пред. 1 2
Аттестация персонала
 
На проведении аттестации настаивает руководство нашей компании. Для того, чтобы проверить, насколько сотрудник соответсвует занимаемой ему должности и получаемому окладу. В дальнейшем решить вопрос о повышении з/платы, обучении сотрудников или наоборот увольнении (хотя с последним пунктом я не совсем согласна, о чем сообщила руководителю). Должны быть очень веские основания, чтобы уволить сотрудника по итогам аттестации (хотя в ТК ст.81 п.3а - это позволяет сделать.)А вы как считаете?
 
Атестация в моем учреждение есть. Но так как учреждение государственное, то аттестация спокойная. Но сейчас началась борьба с пенсионерами и аттестация один из способов давления. Я руководитель среднего звена и эти люди для меня не лишнии, тем паче получили спец. образование в области связи в свое время. Задания выполняются все и без ропота. Но сам сейчас поставлен перед выбором- или меня или я их.
Всем вопрос: Как возможно защититься, какой стиль поведения выбрать, как спасти овец и подкормить волков? Аттестация могу применить в крайнем случае и в самом черном варианте. Валить в пух и прах- дело времени. Но тот позор который ляжет на этих людей боюсь не пройдет спокойно. Они проработали минимум по 15 лет на последнем месте. Из-за ненужности старики ломаются быстро.
 
У меня на предприятии сложилась очень сложная ситуация с аттестацией. Дело в том что требуется аттестовывать инженеров разработчиков, критериев оценки  НЕТ, т.к. работа у них можно сказать творческая, норм и определенных требований нет. Помогите пож-та, может кто нибудь сталкивался с проблемой оценки ИТР. Заранее спасибо.
 
Анна:
предлагаю ссылку на форум, где очень подробно рассмотрен такой вопрос
(нормирование и организация труда способны вывести "шаманство" из любой профессии)
...
http://www.triz-ri.ru/forum/mess.asp?thr=17651&cat=15

Собственно, там не аттестация разработчиков (программистов), но   понятным образом раскрывается смысл, КАК и Что они должны делать.

А вот насколько действительность расходится с эталоном - и есть вопрос оценки, я думаю, прочитав топик, Вы самостоятельно сможете написать критерии по оценке...
 
Здравствуй! По поводу волков и овец. Если есть способность общаться и убеждать, то попробуй поговорить с этими самыми пенисонерами, на самом деле все может быть не так плохо, и многие понимают, что молодежи необходимо двигаться, и на предприятии есть потребность в ротации - это не текучка, донеси до людей. Я сталкивалась с подобной проблемой, и нашла понимание, не так много, как хотелось, но это был первый шаг. А потом - узнай у волков, сколько нервов и денег они готовы потратить на обучение нового сотрудника, сообщи примерный срок его адаптации и приобретения компетенции - опыта в период времени.
Если найдешь именно смысл затеваемого, общайся, не зацикливайся, а спрашивай как можно больше и обеих сторон. Здесь ты сможешь многое прочесть, но твоя проблема в твоей компании и коллективе, потому смотри!
Удачи!
 
Как провести аттестацию персонала? Или где можно взять материал для этого? Спасибо за помощь!
 
Помогите, пожалуйста! Необходимо разработать на работе положение о подборе, об адаптации и программу адаптации. А так же не в далеком будущем необходимо будет разработать положение о мотивации. Буду очень признательна, если сможете поделиться  Вашими материалами по вышеуказанной теме.
Заранее спасибо, Яна.
yanessa@list.ru


  ???
 
Цитата

Боюсь ошибиться,но кажется эта книжка выходит под грифом Управление персоналом.Я ее даже купила по интернету, но чего-то она меня не впечатлила при первом просмотре, поэтому даже читать не стала. Может быть я конечно же и ошибаюсь. Просто Борисова признанный человек в этой области, в книге чувствуется осмысленность, практика, а не просто теория мелким почерком в схемах.

А вот я не стала бы так увлекаться Борисовой.
Книги у нее очень даже посредственные, вот они как раз и похожи на средний учебник по специальности УП.
Потому как там идет сплошная компелляция из разных книг по теме. Конечно, многие авторы этим грешат, но Борисова ведь далеко не последний автор.....
Кроме того, ее книги не очень близки к практике (уважаемая jullietta, где вы там ее почувствовали?).
Но в качестве учебного материала подойдет, для того чтобы войти в курс дела и уловить (только уловить!) общий смысл и порядок действий.

А Магуру М.Б. я очень уважаю.
К сожалению, не читала его книги по аттестации (м.б. она действительно не супер какая), но другие его работы (особенно, по обучению, по которому он, собственно, специализируется) очень здоровские.
 
Цитата

Как провести аттестацию персонала? Или где можно взять материал для этого? Как правильно оформить положение о мотивации? Где можно более подробно узнать о  разработке системы мотивации на предприятии? Спасибо за помощь!


Поделюсь опытом по аттестации. Мы в своей компании оцениваем, аттестуем и обучаем персонал по собственным тестам. Это знания нашей компании. Мы долго искали, какую программу для этого использовать и наткнулись на сайт, где можно онлайн создавать тесты и результаты к ним (чистые экспертные знания). Если интересно, вот ссылка Сайт для аттестации персонала и создания тестов с результатами
 
Система оценки знаний  - http://www.kmexpert.ru/ 
Для аттестации персонала там есть следующие тесты:
         Персонал
        Анкеты для персонала
        ТЕСТ: Анкета увольняющегося работника №1 Версия 1
        ТЕСТ: Анкета увольняющегося работника №2 Версия 1
        Интеллект
        ТЕСТ: Тест интеллекта Г.Айзенка (Тест IQ). Первый вариант Версия 1
        ТЕСТ: Тест структура интеллекта Амтхауэра ( TSI ) Версия 1
        Командообразование
        ТЕСТ: Тест Белбина на определение ролей в проектной команде Версия 1
        Личность
        ТЕСТ: ОЦЕНКА ОРГАНИЗАТОРСКИХ И ДЕЛОВЫХ КАЧЕСТВ ЛИЧНОСТИ Версия 3
        ТЕСТ: Определение соционического типа личности по Кейрси.Типология Майерс-Бриггс Версия 1
        ТЕСТ: Тест Кеттелла 16-факторный личностный опросник (175 интерпретаций) 16-PF-С Версия 1
        ТЕСТ: Опросник индивидуально-психологических черт личности EPQ (методика Г.Айзенка) Версия 1
        Мотивация персонала
        ТЕСТ: Мотивационный профиль ( тест Ф. Херцберга ) Версия 1
        ТЕСТ: Определение потребностей для мотивации ( ПИРАМИДА МАСЛОУ ) Версия 1
        Стиль управления
        ТЕСТ: Определение типа управленческого поведения (Тест Роберта Блейка) Версия 1
Страницы: Пред. 1 2