Тесты при приеме на работу

Страницы: 1 2 След.
Тесты при приеме на работу
 
В ходе собеседования я хотела бы предложить кандидату тест для выяснения его личностных особенностей, а также для того, чтобы поймать его на несоответствиях и лжи (соц. желательные ответы не в счет). Не посоветуете ли методику?
 
Дорогая Лена!

Ха! Ха! Ха!   Кто тебе радость моя карты та раскроет.  Знаешь ли ты сколько существует разных тестов? А сколько методик?
А сколько способов и методов их обойти (направить в нужноое для себя русло). Я знаю людей которые сами разрабатывали тесты под конкретную задачу. Это Лена не так просто как кажется.
Хотел бы я побывать у тебя на собеседовании и узнать свои особенности!
Ладно, помогу тебе. Жду твой адрес.
 
Никогда человек не бывает столь совершенен, как при заполнении анкеты для приема на работу... :)
 
Один тест никогда не дают, нужна система тестов, причем собирать их надо под конкретную должность, профессию, кроме всего лучше и до и после тестов поговорить с человеком. А еще лучше когда это делает профессионал, т.е. психолог и составляет психологический портрет. Но как правильно заметил коллега, можно и подыграть!
И тесты это не пацея от всех бед. Психолог только рекомендует, а решать все равно Вам.
 
я не кадровик. но меня просто поражает!!! какими мотивами иногда пользуется руководство, или кадровые агенства при подборе персонала. да их кадидат умён, красив, образован,молод только интереса к работе у него нет. и он всячески отлынивает. вот в интернете посидеть тут ему равных нет. это просто какая-то психологическая д....я!







 
где можно найти тесты при приеме на работу дайте ссылку, пожалуйста! сфера недвижимости
 
Из собственного опыта оценки кандидатов на работу, лично мне больше нравится структурированное поведенческое интервью + анализ опыта. Тестирование личностных качеств не всегда дает достоверное знание о соискателе, т.к. это прежде всего самооценка кандидата в конкретный момент времени. А в ходе интервью есть возможность исследования фактического поведения кандидата, его коммуникативный стиль, креативность и скорость мышления.

У 1С есть хорошие программки. "Оценка профессионально важных качеств" для психологической и профессиональной оценки при работе с соискателями. Мы пользуемся ими.

А вообще есть много типов тестов (интеллектуальные тесты, тесты личностных характеристик и тесты межличностных отношений; и каждая группа состоит далеко не из одного теста. Определитесь, какой Вам нужен. Просто забейте в google.com (или Яндексе - что привычнее) название теста - сразу выпадает куча ссылок.
Типы тестов можете посмотреть тут: http://job.ukr.net/news/2007/06/06/10880/
 
Привет, я устраиваюсь в прокуратуру, там будет психологический тест. я даже не знаю о чем там кто знает подскажите.
 
Надо быть ОЧЕНЬ хорошим психологом (от природы), чтобы подобрать конкретному соискателю именно тот самый тест, который раскроет его, а не прибьет на месте.
Говорю по личному опыту...
 
Цитата

Привет, я устраиваюсь в прокуратуру, там будет психологический тест. я даже не знаю о чем там кто знает подскажите.
Страницы: 1 2 След.