Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

Страницы: 1
Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении
 
Вчера увидела случайно в интернете, что оказывается есть программка с расчетом компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.Попыталась скачать-не получается (хотя бесплатная).Может у кого то есть такая?
Пришлите, пожалуйста на divichek@rambler.ru 
 
Такой программы не знаю, да и в интернете посмотрела, что-то он не выдал ее :)
Я сама считаю компенсацию в демоверсии программы "Отдел кадров 6.00".
 
Зайдите на сайт Кадровик.ру и там в поиске вы её найдете. Очень удобная програмка и сайт отличный!
 
А как программа называется?? А то поиском у меня не получилось ее найти...
 
Подскажите как правильно сделать Расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении если сотрудник не был в отпуске ровно 4 года. Спасибо.
 
4*12*2,33*среднедневной заработок
 
Бригада работала по срочным договорам 2 месяца. Объект закончен, бригада распущена. Компенсация за неиспользованный отпуск начисляться должна или нет? И какие документы оформляются на рабочих, работающих по срочным договорам. Заранее спасибо за ответ.
 
Сотрудник находится на испытательном сроке, но директора не устроил он по работе и он хочет его уволить, но не по статье, а по собственному желанию сотрудника. У меня вопрос надо ли ему рассчитывать компенсацию за неиспользованный отпуск и сколько у него получится дней, если он даже месяц не отработал, или не нужно?
 
Компенсацию расчитывать нужно, если работник отработал 15 дн. и более, но меньше одного месяца, то это считается как 1 месяц. И компенсацию надо выплатить за 2,33 дн.
Если работник отработал менее 15 дн, то ничего платить не нужно.
 
помогите решить задачку.
Работнику нужно выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск согласно ст.126. Работник работает 3 года,
за это время он отгулял 79 дней отпуска.
0тпуск  52 дня- за 3 года получается 156 дней.
Сколько дней подлежит компенсации?Как происходит суммирование?
Страницы: 1