Пособие по сокращению

Страницы: 1
Пособие по сокращению
 
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста :меня сократили 2 месяца назад. И два месяца из средней  месячной зарплаты вычитают налог 13 % .  В бухгалтерии мне объясняют, что выплачивают мне не пособие, с которого действительно не вычитается налог, а зарплату. Это законно ? Спасибо. 
 
Помимо обычных выплат, связанных с увольнением (заработная плата  и  компенсация за неиспользованный отпуск), увольняемому по сокращению сотруднику полагаются особые выплаты. В первую очередь это выходное пособие в размере  среднего  месячного  заработка (ст. 178 ТК РФ).До того момента, когда  сокращенный  устроится на новую работу, за ним сохраняется  средний  месячный  заработок. Однако оплачиваемый период поиска работы не может превышать  2  месяцев  со дня увольнения. В исключительных случаях  средний  месячный  заработок сохраняется за уволенным работником в течение 3-го  месяца  со дня увольнения (по решению службы занятости). Это возможно при условии, что в течение  2  недель после увольнения работник встал на учет на бирже труда, но в указанные 3  месяца  так  и  не был трудоустроен. При выплате среднемесячного заработка за период трудоустройства сумма выплаченного при увольнении выходного пособия идет в зачет.
Если сотрудник согласился на увольнение по сокращению штата до того, как истечет срок, указанный в уведомлении о сокращении, ему полагается дополнительная компенсация (ст. 180 ТК РФ). Размер этой компенсации равен  среднему  заработку, рассчитанному пропорционально времени, которое осталось до истечения срока предупреждения работника об увольнении. Обратите внимание, что одновременно у сотрудника сохраняется право на получение выходного пособия и  среднего  заработка на период трудоустройства.
Страницы: 1