северная надбавка и районный коэффициент

Страницы: 1 2 3 4 След.
северная надбавка и районный коэффициент
 
Добрый день!У меня возник такой вопрос.Мои дети почти всю свою жизнь живут на Севере,т.е. в районе приравненном к районам крайнего севера.И вот теперь,когда пришла пора работать выясняется,что северную надбавку и районный коэффициент они должны заработать.Пожалуста разьясните ситуацию со скидкой на закон или нормативные документы. С уважением SARAH
 
Неужели я задала такой сложный вопрос,что никто не может на него ответить?
 
Указание №НТЗ-15/136 от 15.03.2005 года утратило силу. Лица в возрасте до 30 лет, прожившие по состоянию на 31 декабря 2004 года в районах крайнего севера не менее 5 лет имеют право на выплату северной надбавки в полном объеме с первого дня работы.
 
Уважаемые господа кадровики!Обьясните мне бестолковой.
Я понимаю так,что если мои дети на 31 декабря 2004 года прожили в районе крайнего севера 5 лет и более,то и с 1 января 2005 и 2006 и 2007 года они имеют право на северную надбавку в полном обьеме.Или все таки правы наши кадровики,которые утверждают,что с 1 января 2005 года мои дети должны на общих основаниях зарабатывать себе северную надбавку и никаких гвоздей.
Пожалуйста успокойте мою мятущуюся душу,не оставте без ответа.
С уважение,SARAH.
 
А на что ссылаются ваши кадровики?
У нас лица в возрасте до 30 лет, прожившие по состоянию на 31 декабря 2004 года в районах крайнего севера не менее 5 лет имеют право на выплату северной надбавки в полном объеме с первого дня работы.
Если отмена Указания №НТЗ-15/136 от 15.03.2005 года им не "указ", то прямо и не знаю, чем Вам помочь.


 
Это снова я. Хочу добавить: лицам в возрасте до 30 лет процентная надбавка к зарплате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, если они прожили здесь не менее 5 лет. Основанием служит постановление Совета Министров РСФСР от 22.10.1998 №458 «Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера» (в редакции постановления Правительства РФ от 31.05.1995 №537). Уж не знаю, что еще Вашим кадровикам надо…
 
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста!я родилась в местности,приравненной к районам крайнего севера,прожила 8 лет и уехала на урал,сейчас вернулась и живу здесь 3 года.В каком размере я должна получать северную надбавку?
 
Важно в какой Вы работаете организации (бюджетная или комерческая). Есть закон "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ" (4520-1).

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях.

Если вы живете и работаете 3 года в местности, приравненной к районам крайнего севера, то размер северной надбавки долен быть равен 30% (или 50%) в зависимости от вашего возраста (если до 30 дет - то 50%, если более то 30%).
 
Если я работаю в коммерческой организации, имею ли я право получать северную надбавку в полном размере с первогодня работы?
 
Подобные вопросы уже задавались на этом форуме....
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста