Как ОПЛАЧИВАЮТСЯ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как ОПЛАЧИВАЮТСЯ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ?
 
11111111111111111 !

Читаем и не понимаем, а что же прочитали.

Итак, Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

В вашем случае, в январе есть рабочие дни 6,8,9, 12,13,14,15,16,19,20,21,22,23,26,27,28,29,30

Считаем: 18 дней

Значит, если бы вам разделили ваш оклад на 18 и умножили на 6 - это было бы неправильно.

В том что вы получили только за 6 дней, а не за 16 виноваты вы сами, так как пошли в отпуск.
 
Иера!

Праздничными днями являются 
1,2,3,4,5 и 7 января, остальные не являются праздничными

Если вы работали в эти дни, то можете требовать двойную оплату
 
Добрый вечер!
Я получаю фиксированную сумму, независимо от рабочих дней в месяце 20т.р
В январе месяце, после праздников отправили "догуливать" отпуск 6 днеи. выдали отпускные 4т.р.
Далее выплатили аватнс 5 т.р. и разроботную плату за январь 7 т.р, получается в общем я недополучила 4 тысячи рублей.
Это нормально?
 
Отпускные вам выдали правильно.
20000/30,4 (365/12)*6= 3947,37

Теперь смотрим зарплату

в январе вы в отпуске 11,12,13,14,15,16
17,18 - это выходные
Значит осталось еще 10 дней
20000/16 (кол-во раб. дней в январе)*10 = 12500


 
а вот такой вопрос ???:
работа по скользящему графику(день/ночь/отсыпной/вых.) - человек вышел после отпуска на работу 23 фев. в день и т.д.
на конец м-ца у него 33 часа по норме и 41 час по факту.
бух-рия отказывается оплачивать 12 час праздничных (к оплате берут 8 час) мотивируя тем, что переработки у него только 8 час в месяц. на все доводы, что нелогично получается - ведь отработано в праздник именно 12 часов, причем тут переработка? ответ такой: мы так считаем з/пл!!
 
Праздничные дни не учитываются при расчете переработки, т.к. они уже оплачены в двойном размере.
Человеку должны оплатить праздничный день в полном объеме, а часы, которые он не доработал уже непосредственно начальник подразделения должен учесть при заполнении табеля за прошлый месяц.

При этом бухгалтерия обязана оплатить правздничный в двойном размере на основании приказа ОК, а приказ  ОК составляет на основании служебки начальника структурки.
Так что поднимайте начальника структурки, пусть разбирается со своими неувязками.

Бухгалтерия считает лишь то, что ей дали.
 
Цитата:
Сообщение от Anastasia26  
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Сотрудник в январе отработал 2 дня,т.е. с 01/01/09по 10/01/09 были праздничные дни, 11 и 12/01/09 отработал,а с 13 ушел на больничный на месяц. При расчете з/платы официальные праздничные дни не оплачивались т.к. фактически отработано 2 дня,их и оплатили.
Сейчас сотрудник требует перерасщет,правильно ли то,что мы не брали в расчет праздничные дни ведь если бы он отработал полностью месяц тогда да,а если нет то только за фактически отработанное время ?

ответ с сайта главбух:
Если оплата по окладу, то = Оклад*2/16
овсем запуталась :(
 
Вам тоже самое ответили. Любые праздничные оплачиваются в двойном.
В январе 16 раб. дней, значит формула приведенная там практически верна.
 
Здравствуйте!

У меня вопрос. Я начал работать у текущего работодателя 15 февраля. У меня оклад. Если посмотреть на календарь, то это ровно половина месяца. Мне же начислили не 50% от оклада, а по формуле:

ОКЛАД/КОЛ_ВО_РАБ_ДНЕЙ_В_ФЕВРАЛЕ * 9_РАБОЧИХ_ДНЕЙ < 50% ОКЛАДА.

Правомерно ли это? Ведь в ст. 112 КЗОТ сказано, что в моём случае праздничные дни не могут служить основанием для снижением заработной платы.
 
В феврале 19 рабочих дней. Если вам установлен месячный должностной оклад, то при отработке всех 19 дней вы и получите полностью оклад. В период с 15 по 28 февраля - 9 раб. дней. Если у вас оклад 10000 руб., то вы получите 10000/19*9 = 4736,84 руб. Все правильно вам рассчитали и начислили.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.