компенсация за неиспользованный отпуск

Страницы: 1
компенсация за неиспользованный отпуск
 
я проработал в компании с 24 ноября 2008 года по 19 февраля 2010 .отпуск брал 28 дней в прошлом году.вопрос:положена ли мне компенсация за неотгулявший отпуск?если да то какая.спасибо
 
при увольнении ВСЕГДА выплачивается компенсация за имеющиеся дни отпуска. в Вашем случае это грубо говоря 5 дней за 2 м-ца работы.
 
судя по датам вы работали больше года, это значит что при увольнении расчет будет в округленно 3*2,33= 6,99, т.е. 7 дней
 
Подскажите пожалуйста, я работала в организации с 20 марта 2007 года по 15 октября 2007г. после ушла в декрет на 3 года, скоро декрет подходит к концу и я хочу уволиться, мне полагается компенсация за неиспользованный отпуск?, и как она будет рассчитываться?, если оклад у меня был 25 тыс.рублей. Ведь сейчас компенсация рассчитывается исходя из последних 12 месяцев.....
 
Здравствуйте!

1) Согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на отпуск НЕ включается:... время отпуска по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста, т.е. за эти 3 года Вам не положен отпуск и соответственно компенсация.

2) За период 20.03.2007 по 15.10.2007  Вам должны посчитать сколько дней отпуска Вы заработали - 16 кл.дн (если отпуск 28 кл.дн).
3) Если я не ошибаюсь, то компенсация расчитывается также как и начисляются отпускные (ст. 139 ТК РФ)
 
Спасибо за ответ.
 
Может ли преподаватель 3 года подряд брать отпуск только на 28 дней вместо 56 а за остальные дни брать компенсацию. Если может, то как он должен писать заявление? Сразу на 28 дней , а потом на компенсацию.
 
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Можно "Сразу на 28 дней , а потом на компенсацию.".
 
Цитата

Может ли преподаватель 3 года подряд брать отпуск только на 28 дней вместо 56 а за остальные дни брать компенсацию. Если может, то как он должен писать заявление? Сразу на 28 дней , а потом на компенсацию.

Интересно, чем преподаватель будет заниматься на работе без студентов ?
Страницы: 1