Посоветуйте хорошие курсы по маркетингу

Страницы: 1 2 3 4 След.
Посоветуйте хорошие курсы по маркетингу
 
Привет народ!

Недавно я закончил универ. Специальность "Экономист".

Хочу попробовать свои силы в маркетинге.

По этому поводу вопрос:

Подскажите, существуют ли в России или Украине какие-то специализированные курсы, трененги и т.д. по маркетингу?

Если кто знает то...
         ... заранее благодарен за содействие:)

С уважением,
Ден.
 
Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно покопаться в И-нете, зайти на сайты универов, почитать специализированную лит-ру. Вы все это можете сделать сами, поэтому советую этим и заняться. Чтобы быть маркетологом, нужно уметь находить инфу самостоятельно. Желаю удачи.
 
Цитата
Привет народ!

Недавно я закончил универ. Специальность "Экономист".

Хочу попробовать свои силы в маркетинге.

По этому поводу вопрос:

Подскажите, существуют ли в России или Украине какие-то специализированные курсы, трененги и т.д. по маркетингу?

Если кто знает то...
... заранее благодарен за содействие:)

С уважением,
Ден.

Согласен с Вегой, можно попробовать поступить на заочку, получите ссылку на нужнкю литературу, ну и минимальный объём знаний, а в остальном всё зависит от Вас...
Дерзайте!
 
Есть Международный институт менеджмента ЛИНК (стратегический партнер Открытого Университета Великобритании). Очень удобная система дистанционного образования. Дистанционное - это не очное и не заочное, а специфическая очно-заочная система. Координаты: www.ou-link.ru. По России у ЛИНКа 90 учебных центров, так что территориальных ограничений нет.
Есть еще курсы "Практический маркетинг" при Академии народного хозяйства. Занятия в Москве, воскресенье (целый день), понед (полдня),вторник (полдня). Провдятся раз в 1,5 месяца. Сама отсидела на этих семинарах около 200 часов. Координаты: (095) 449 60 47.
 
Самая хорошая школа - это опыт работы. Я после института попытался поучиться на маркетинг. Так могу сказать, что больше , чем написано в Котлере, вам не преподадут. Очень большая оторванность от практики. Лучше пойти следующим путем. На работе Вам ставят задачу, которую Вы делите на ряд более мелких. Если будут затруднение при решении какой-либо задачи, можно обращаться к книжкам. Но скажу сразу, что большинство задач придется решать все-таки своими силами.
 

Alek, я полностью с Вами согласен. Практика-это великая штука. Однако в нынешнее время без опыта работы не берут.

Вернее берут, но туго.

Сказать, что у меня совсем нет опыта не могоу (уж 15 лет связан с автобизнесом). Просто, маркетинг-это новый виток в моей жизни.
А работодатель, как правило, требует спец.курсы, спец.знания и т.п.

Именно поэтому у меня возникла мысль получить доп. знания.

С уважением,
Ден.
 
Ну, если "для корочки", то согласен. Работодатель нынче завернут на высшем  и специальном образовании. Я сам начинал, как специалист по оптовым продажам. Предложили заняться маркетингом и рекламой. Втянулся. Через некоторое время захотел, как и Вы , пойти на дополнительное образование. Пошел... Тьфу, только деньги истратил зря. Поэтому ситуация у всех совершенно разная. Кому-то нужно это для повышения квалификации, кому-то для того, чтобы хотя бы взяли на работу для получения первичного опыта.
 
Здравствуйте Алек!

Конечно же курсы нужны прежде всего для самообразования.
Лично мне нравится развиваться.
Однако ХОРОШИХ курсов или трененгов, у нас, в Киеве, пока что не нашёл.
Поэтому решил посоветоваться с Вами.
 Безусловно, начинать с чего-то действующего(работы в фирме)проще. Я имею в виду стартовать, когда есть опыт продаж и ты знаешь, хотя бы основу. К тому же если есть фирма, которая согласна на эксперимент.
А если всего вышеперечисленного нет, то как быть?

Всё, что у меня есть, так это 2 образования, 15 лет работы в автобизнесе и желание реализоваться в новой для меня сфере (я бы в летчики пошёл, пусть меня научат:)).
Но для работодателя всего этого мало.

Они создают стериотипы (ВО,ОР от 1года, отл. английкий и т.д.)

А маркетинг, на мой взгляд, это творческий процесс, где выходишь за приделы этих рамок.
И чем лудше это получается, тем интересней жить:)
Повторюсь, это моё субъективное мнение.

А вообще мне бы хотелось поблагодарить Вас за поддержку.

И пожелать Вам ...
      ... всего самого лудшего.

С уваженим,
Ден.
 
Уважаемый Ден!
Все-таки вам следует пойти на курсы. По-моему, маркетинг по книжкам - это типа секса по телефону (извините за сравнение)
 
KL, А в чем отличие книжек от курсов? Одна канитель.
Denver, Попробуйте начать с малого, скажем, с того же менеджера по продажам. Не зная основ продаж заниматься маркетингом затруднительно. Или найдите работу помощника менеджера по маркетингу или что-то подобное. Сначала начнете с копеек, а потом поднимитесь постепенно. Была бы голова на плечах и желание.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста