как привлечь покупателей в магазин

Страницы: Пред. 1 2 3
как привлечь покупателей в магазин
 
Ловите Ваших клиентов не в самом ТЦ, а за его пределами, в тех местах где ваш клиент сомневается и принимает решение о покупке БТ или товаров, которые находятся на втором этаже.




 
А мне кажется, что  нужна грамотная работа консультантов с потенц. покупателями.
Я согласна с пред. утверждениями, что покупка быт.тех. не спонтанны.
Я, например,  не любительница долгих походов по магазину, они меня утомляют.
Поэтому я, как только захожу в магазин за "чайником"  у первого попавшего консультанта спрашиваю: где у вас чайники?
И не поверите  примерно из 10 походов в маг.быт.техн. мне только мах. 5 раз точно указали  где они есть и из этих 5 всего 2 раза консультант проводил меня туда и передал в руки другого конс.(т.к. у них там все работают за своим отделом.)
И как вы думаете в каких случаях я получила большее удовлетворение от покупки? ответ понятен всем.
Поэтому , мне кажется, что главное это "качественные"  продавцы. И вы хоть все увещайте вывесками, рекламой и проч.  ничего работать не будет, если ваши продавцы не умеют продавать или как минимум общаться с клиентами.
Вот.
и на тему : каждый консультант закреплен за своим отделом.
Это несет свои минусы, т.к. они конкуренты между собой. и мало какой продавец работает с целью увеличения прибыли всего магазина. В основном это увеличение собственных выгод. а если он каждому проходящему клиенту будет показывать и объяснять где находится тот или иной товар не входящий в его сектор, его будет давить "жаба". и чем больше народу идут в сектор его "друга" тем хуже его настроение.
Не знаю как это исправлять и как это исправляют руководители таких магазинов. но мне кажется что эти проблемы очень часто оказываюся ведущими причинами уменьшения прибыли.
 
Цитата

1. Замените лестницы на "движущийся тротуар" или панорамный лифт;
2. Если магазин Большой устройте детский уголок на втором этаже.
:)
 
Мой отец открыл очень много различных магазинов. У меня к Вам будет очень много советов. Во первых для создания магазина нужно иметь хоть какие-то умения из бизнеса. Открыть магазин и чтобы он пользовался популярностью сразу, да такого никогда не будет, поверьте мне. Это лишь мечты. Нужно иметь выгодное размещение, где чаще всего ходят люди. Также на сегодняшний день очень популярно распространять листовки, где будет изображена реклама Вашего магазина. Я сам в свои 16-18 лет ходил раздавал такие листовки. Понимаете главное раскрутка магазина, а не создание. Открытие - это проще всего, а вот раскрутка самое трудное. Есть много выгодных сайтов которые делают отличные рекламы. Но это не важно, важно то, что раскручивать нужно не только раздачей листовок, но и их приклеиванием, в самых важных местах. где чаще всего ходят люди, в городе, в которым вы собираетесь отрыть магазин!
Страницы: Пред. 1 2 3