Что делать, если пристав бездействует

Страницы: 1
Что делать, если пристав бездействует
 
от лица ООО  в котором я работаю, подано  исковое заявление  в арбитражный  суд о взыскании долга с должника по договору, нарушившего сроки выплаты. Суд выносил постановления, должник ни разу не явился. В итоге было вынесено решение, иск удовлетворен в полном объеме. И все….
Решение от 21июня,  а уже ноябрь!!  Ни судебный пристав не назначен, ничего нам не высылали и даже не знаю, на какой стадии сейчас все находится. А может быть такое, что судебный пристав назначен, а я не знаю? Может мне надо писать жалобу в УФССП по области? Тогда на кого? В интернете образец жалобы не нашла, одни сплошные заявления? И какого сожержания должна быть жалоба (если именно жалоба должна быть), мол, до сих пор не был назначен судебный пристав и просьба принять меры по данному вопросу. или как? Сижу,  изображаю бурную деятельность перед директором, а сама не знаю что делать)))плз
 
Вы лист то хоть получили в суде?  + см. ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Порядок предельно прост. После вступления решения в законную силу выдаётся исполнительный лист. Вы либо получаете его сами либо он высылается вам по почте. и затем взыскатель уже направляет его судебным приставам. возможно направление исполнительного листа непосредственно судом в ССП по ходатайству взыскателя.
Позвоните секретарю судьи, рассмотревшего дело, и уточните судьбу исполнительного листа, порою исполнительный лист в суде может несколько месяцев валяться.
 
Добрый день!
Если пристав бездействует, то алгоритм довольно несложный: нужно в судебном порядке оспаривать бездействие этого должностного лица (или территориального подразделения ФССП - как органа государственной власти). Перед оспариванием нужно: 1. Получить в арбитражном суде исполнительный лист; 2. Подать его в Службу судебных приставов с заявлением; 3. Далее, ориентируясь по обстановке, заявлять судебному приставу ходатайства о производстве исполнительных действий. Более подробные рекомендации, а так же образцы необходимых документов см. в книгах: Комментарий к ФЗ "Об исполнительном производстве" (ссылка http://www.dis.ru/shop/book/538/) и Исполнительное производство (ссылка: http://www.dis.ru/shop/book/588/).
 
Книга, на которую здесь дана ссылка, учитывает все последние изменения закона?
 
Да, учитывает.
Страницы: 1