Наркотических вещества и ужесточение наказания

Страницы: 1
Наркотических вещества и ужесточение наказания
 
1 марта 2012 года принят Федеральный закон N 18-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».С учетом него скорректированы Уголовный и Уголовно-процессуальные кодексы РФ, Кодекс об административных правонарушениях РФ, Федеральные законы «О беженцах» и «О наркотических средствах и психотропных веществах». Поправки касаются ужесточения ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и вступают в силу со дня их официального опубликования, за исключением некоторых положений, для которых предусмотрены иные сроки. Дополнения, вносимые законом в ст. 63 Уголовного Кодекса РФ, определяют, что совершение преступления с использованием наркотиков, а также сильнодействующих веществ является отягчающим обстоятельством.Как вы относитесь к новым изменениям? Стоит ли еще больше ужесточить наказания за подобные преступления или наоборот смягчите, учитывая, то, что в поле зрение контрольных органов и на скамью подсудимых чаще всего попадают, либо подростки, либо "низшие звенья" преступной цепочки, что часто является одним и тем де лицом. А наиболее заинтересованные и замешанные в данной сфере криминального бизнеса лица остаются на свободе.
 
Ужесточение закона, на мой взгляд было необходимо давно, но что касается организаторов наркотрафика и их наказания то эту проблему нужно начинать искоренять из представителей власти, и врят ли что у нас в стране измениться так как чаще всего "рука руку моет"
 
одних репрессивных мер недостаточно в борьбе с наркобизнесом - помимо запретов необходимы и борьба с социально-экономическими проблемами, формирование у подрастающего поколения и общества в целом негативного отношения к употреблению наркотиков
Страницы: 1