Куда вложить деньги

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Куда вложить деньги
 
Цены на золото показывают слабую динамику из-за того, что некоторые участники рынка ожидают анонса повышения процентных ставок со стороны ФРС в декабре, или даже в сентябре. Но вопрос остаётся открытым произойдёт это или нет.
 
Доллар показал слабую динамику против основных мировых валют, поскольку ФРС не только оставила базовую процентную ставку не измененной, но и не сигнализировало желания повышать её в течение года. Трейдеры оценивают вероятность повышения базовой процентной ставки ФРС в течение года в 45%. Участники рынка не ожидают сильной дивергенции между монетарной политикой ФРС, с одной стороны и ЕЦБ и Банка Японии с другой.
 
Добрый день, мне хотелось бы узнать, на какую прибыль сегодня может рассчитывать мелкий индивидуальный инвестор, вышедший на американский рынок ценных бумаг. Акулы капитализма в прошлом году с трудом получили там плюс в 15% годовых, но они правда ворочают миллиардами и много возможностей упускают. Этот порог трудно преодолеть или все же есть реальный шанс выскочить там хотя бы на 25% прибыли за год?
 
Считаю самым доступным способом обезопасить себя - много не вкладывать, а если есть несколько проектов , то поделить всю сумму между ними поровну, чтобы если один из них умрет не остаться с носом
 
Индекс цен производителей в Китае увеличился впервые с 2012 года. В результате:

-Поднялись цены на нефть четвёртую неделю подряд, это самый длинный период непрерывного роста цен с апреля.

- Поднялись американские и европейские индексы акций.

- Поднялись цены практические на все промышленные металлы.

- Защитные активы: золото, государственные облигации и йена упали в цене.
 
Мировые биржевые индексы отреагировали понижением на новость об избрании Д.Трампа президентом США:

Dow Jones обрушился на 3,5% (на 650 пунктов), S&P 500 — на 4,26%, NASDAQ — на 4,1%, Индекс Nikkei рухнул более чем на 5%, также увеличение вероятности победы Трампа на выборах повлекло падение доллара по отношению к другим валютам. Сильнее всего доллар ослаб к иене — на 3,46%. По отношению к евро американская валюта подешевела на 2,2%, до $1,1265. Цена на нефть Brent опустилась до $44,5 за баррель. Фьючерсы на Brent подешевели на 3,75% и торгуются на уровне 43,9. Растут в цене американские Treasuries, а фьючерсы на золото подорожали на 4%.
 
Главные пункты экономической программы Д.Трампа: 1.снижение налогов и 2.масштабные инфраструктурные проекты. Вместе они должны привести к увеличению темпов роста американской экономики. В ожидании роста экономики мировые финансовые рынки начали расти. Некоторая неуверенность инвесторов объясняется нехваткой конкретики со стороны Д.Трампа и его команды. Продолжение политики количественного смягчения со стороны ЕЦБ и Банка Японии оказывает дополнительную поддержку финансовым рынкам.
 
Цитата
Никита Харламов пишет:
Акулы капитализма в прошлом году с трудом получили там плюс в 15% годовых, но они правда ворочают миллиардами и много возможностей упускают. Этот порог трудно преодолеть или все же есть реальный шанс выскочить там хотя бы на 25% прибыли за год?
Думаю что на самом деле, биржи мира предоставляют шанс заработать гораздо больше, чем те же 15 или 25 % годовых. Многое зависит от выбранной вами стратегии, а так же от того, насколько сильно диверсифицированы ваши инвестиции. Не секрет, что те кому удается больше всех заработать, никогда не вкладываются лишь в один проект. Понятно, что прибыль может принести далеко не каждый из них. Зато таким образом вы себя страхуете, от потери всей суммы сразу.
 
Вкладывать надо во что-то надежное, то что точно не упадет в цене, или даже вырастет.
 
Цитата
Леонид Назаров пишет:
Считаю самым доступным способом обезопасить себя - много не вкладывать, а если есть несколько проектов , то поделить всю сумму между ними поровну, чтобы если один из них умрет не остаться с носом
Да, это вполне разумно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.