Инвестирование в фитнес клуб

Страницы: 1 2 След.
Инвестирование в фитнес клуб
 
Открываем фитнес-центр: с чего начать и сколько это стоит В последнее время многие начали уделять больше внимания своему здоровью и своей физической форме. В связи с этим все большей популярностью среди людей разного возраста стали пользоваться фитнес-центры. Если Вы подумываете о том, чтобы открыть собственный фитнес-клуб, следующая информация будем для вас полезной. В зависимости от запланированного оборота средств, нужно зарегистрировать ЧП или ООО. Обязательны разрешения Госпожарнадзора и Санитарно-эпидемиологической службы. Для начала арендуется помещение площадью 80 кв. м, закупается минимальное количество тренажеров. Ремонт в данном случае сделал арендодатель, есть две раздевалки, душевая, туалет. Помещение уже было оснащено системой вентиляции и пожаротушения. Однако это редкий случай. Лучше арендовать помещение площадью от 100 кв. м. Тогда в состав фитнес-центра можно будет включить зал для аэробики, тренажерный зал, раздевалки, душевые, туалеты. Для начала работы тренажерного зала нужен специальный инвентарь: минимум 10 грузоблочных тренажеров на основные группы мышц. Штанги и гантели должны быть в достаточном количестве и ассортименте. А так же скамейки, стойки, блины для штанг, пара беговых дорожек, инвентарь для фитнеса (степы, коврики, мячи и так далее). Желательно, чтобы инвентарь был профессиональный, домашние тренажеры не рассчитаны на большие нагрузки, большой вес занимающегося и поток людей. Знающие люди отмечают, что это деньги, выброшенные на ветер. Стартовая сумма будет составлять от 100 до 200 тысяч долларов, утверждают пользователи форума: стоимость тренажеров, ремонта, оплата персоналу, реклама, расходы на период раскрутки, аренда. Обязательно необходим адиминистратор, уборщица и человек, который будет заниматься рекламой. Для работы спортивного зала нужны тренера с профильным образованием. Хороший тренер изначально с собой, как правило, приводит нескольких клиентов и распространяет информацию о вашем тренажерном зале в профессиональных кругах. Еще один вариант заработка в фитнес-клубе - продажа спортивного питания, спортивных коктейлей и воды. В дальнейшем, если бизнес будет успешно развиваться, можно открыть массажный кабинет и солярий. Окупаемость этого бизнеса зависит во многом от географического расположения зала в городе и, в общем, от развитости спортивного начала в той или иной местности. Также важно, чтобы предлагаемые услуги были интересны людям с различным достатком и наличием свободного времени. Участники этого бизнеса отмечают, что при правильном подходе бизнес очень рентабелен, при чем в нем есть уникальная возможность стартовать с минимальным капиталом, так как если нет больших средств, первое время можно работать, имея в запасе только зал, главное - тренер и клиенты.
 
Это может стать прибыльным предприятием. если правильно подойти к вопросу и все организовать. Сам недавно открыл свой фитнес клуб и могу вам посоветовать использовать специальную программу для администрирования ngym.ru Мы сначала на пробу взяли демо версию на месяц и программа показала себя очень хорошо. Отпадает необходимость вести бумажную документацию и видно реальное положение дел в клубе. Решили приобрести программу и плодотворно ее используем.
 
Должен признаться, что довольно далёк от темы фитнес-клубов и не владею конкретикой также хорошо, как "keunsok". Так что предложу несколько соображений общего порядка. Во-первых, по-моему, затраты на фитнес-клуб это скорее роскошь, чем необходимость. А в нынешней ситуации, люди сокращают затраты, и в первую очередь на роскошь. Например один из предложенных вариантов заработка-"продажа спортивного питания, спортивных коктейлей и воды". А все эти товары тоже стоят недёшево и не относятся к товарам первой необходимости, плюс насколько я понимаю они часто покупаются за рубежом, что делает их дорогим удовольствием. Как правильно пишется окупаемость зависит от географического расположения зала в городе, но аренда помещения для зала с выгодным географическом положением, это тоже недёшевое удовольствие, а это удлинит и усложнит окупаемость и прибыльность проекта. Что в свою очередь усложнит вопрос о стартовом капитале. Может быть, я что-то неправильно понимаю, но фитнес-клуб для меня это услуга для людей с высоким достатком, может быть есть способ сделать его привлекательным для людей со средним и низким достатком, тогда просьба поделится своими соображениями. В случае запуска эконом вариант не рискуете ли Вы создать проблемы для его привлекательности и долгосрочной окупаемости? Но это всё дилетантские рассуждения.
 
Есть множество мер которые серьезно повышают вероятность успеха и позволяют отсечь мошенников, падких до денег инвесторов.
Риск риску - рознь. Он может быть большим, умеренным или очень малым.
 
Стартовая сумма отпугивает.
 
Я тоже хотел сначала в фитнес-клуб инвестировать, но потом составил бизнес-план, понял, что это нерентабельно и отказался от этой идеи. Занялся производством вентиляционных конструкций и их установкой. Найти инвесторов было, честно говоря, не удалось, так как на покупку спирально навивного станка и прочего оборудования нужна была немалая сумма, пришлось брать кредиты в банке. Сейчас бизнес идет в гору, с каждым годом доходы растут. Я даже уже задумался о том, чтобы открывать ещё один филиал.
 
Для такого бизнеса нужно много мелочей продумать, ведь ваши доходы будут напрямую зависеть от того, понравится ли ваш зал клиентами. Если понравится, то они обязательно придут туда снова, и друзей приведут. Поэтому я думаю тут нужно много внимания уделять комфорту, например если будете обустраивать душевую комнату, не забудьте полотенца торк купить
Изменено: LaliddiK Pol - 20.09.2017 13:06:53
 
Здоровый образ жизни сейчас в тренде, поэтому вполне оправданное инвестирование. Плюс самому можно заниматься.
 
Знаете, тут можно подумать и о вопросе спортивного питания. Ведь те кто занимается, его довольно часто употребляют. Некоторые даже садятся на курс пептидов, что бы быстрее нарастить массу. Так что если такая продукция будет продаваться в зале, это повысит рентабельность фитнес-центра.
 
Цитата
Ремонт в данном случае сделал арендодатель, есть две раздевалки, душевая, туалет. Помещение уже было оснащено системой вентиляции и пожаротушения. Однако это редкий случай
Мы как раз сейчас тоже вопрос касающийся пожаробезопасности выясняем. Чтобы обезопасить здание решили для проводки медные кабели ВВГнг использовать. А так же установить противопожарные люки "Техно". Удобно, что их можно отделать плиткой или обоями такого же цвета, как и интерьер помещения и сделать незаметными.
Изменено: Santeo - 06.02.2018 10:03:34
Страницы: 1 2 След.