Создала сайт; выслушаю критику, пожелания, советы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Создала сайт; выслушаю критику, пожелания, советы.
 
Цитата

Светлана, может буду отвечать не на всё попорядку, но всё же.
по поводу Шато де Ферранд - это не только вино, но и название замка (шато), соответственно и виноградников, к нему относящихся. Поэтому начинается с описания именно шато и земель, и между прочим, там нигде не написано, что сначала идёт описание вина, а потом всё остальное.

ЭЭЭ нет, тут я с Вами не согласна. У Вас сайт о чем, о вине или о туризме, где вы предлагаете посетить замок, его виноградники и земли, и только потом предложить вино?
Если о вине так и начинайте выкладку информации о вине, а потом обо всем остальном. Замок, земли, виноградники, история - это уже доп. информация.

По поводу того, что не говорится о том, что сначала должна быть информация о вине, опять не согласна. На эту страницу я попадаю с ссылки: каталог - ВИНА Франции - Сент Эмильон.  Это уже говорит о том, что я ищу информацию о вине, и мне, судя по названиям ссылок, предлагают посмотреть информацию именно о вине, а не что-то другое. А когда я попадаю на страницу с описанием, первое, что я вижу - это замок  :o А хочу я купить именно вино, а не тур. путешествие по землям знаминитых брендов вин. Я же не иду например по ссылке: каталог - ВИНА Франции - замок Сент Эмильон  ;D если бы такая существовала :)

Сайт создан в помощь менеджерам Вашей компании, значит - не для клиентов - извините я этого не понимаю. Т.е. основные потребители информации менеджеры компании  :o? А вопросы, которые клиенты задают менеджерам как звучат? У меня уже чисто проф. интерес возник. Если не можете написать список наиболее задаваемых вопросов здесь, напишите мне в личку или на эл.почту.

Цитата

Вот и мы пытаемся какой-то баланс найти. Т.к. есть люди, которые с ходу начинают спрашивать сколько это вино выдерживалось в дубе, в каком, в новом или старом, а мацерация при какой температуре? а сколько длилось настаивание на мезге? и т.п. А других только интересует какое вино лучше к рыбе Совиньон или Шардоне....


Так это же отлично, что у Вас есть такое четкое разграничение клиентов и вопросов. Сайт - это настолько универсальный по многим параметрам инструмент. Что вы можете создавать страницы под конкретных пользователей!!! под разные группы пользователей на одном сайте!!! для этого нужны странички и правилльное их название, заточенные именно под эти группы. Это как в рекламном буклете в одном буклете - одно сообщение, а не несколько сразу, а то оно не достигнет всех кому предназначалось, т.е. никого не достигнет.

По поводу доставки, я не знала, что есть такие трудности.

Тогда надо Вам подправить информацию о контактах возможно эта статья Вам немного подскажет, что да как. http://subscribe.ru/archive/economics.school.inbiz/200606/04153257.html Даже если это и не интернет магазин, на каждой странице я бы сосдала ссылку на страницу, "как заказать" или "как купить". По статистике потом посмотрите, сколько будет обращений на эту страницу.

И все же я не поняла, что должен сделать каждый, кто заходит на Ваш сайт, чего вы хотите от Ваших посетителей? ???
 
Светлана, вино, его качество, вкус и всё остальное на прямую зависят от места, где виноград растёт, на каких землях, сколько лет лозам и т.п. И это не тур - это правда жизни. Я же сказала, это не магазин, где вам хочется знать какого цвета, какого когда и какой страны. и как Вы правильно заметили последовательность Каталог-вина Франции-Сент-Эмильон. но Сент-Эмильон - это же не вино, а регион, точнее под регион в регионе Бордо. Мы помещаем инфу о том что такое сент-эмильон, для тех кто вообще в первые об этом слышит, инфу о замке и владениях, для тех, кто интересуется тщательно, и инфу об описании вина для тех, кому интересно только это.
Может быть расположение и порядок несколько кривоват, это доработаем, но по содержанию - это как раз то, что нужно!
Понимаете, для людей знающих, для них описание вина не на 1-м месте. т.к. они знают какими должны быть вина из этого региона, а вот чем это вино особенное  - это интересней. А особенное оно как раз своими виноградниками, землями и их местоположением.

Что касается помощи менеджерам, то это сайт не для них, а для их клиентов, я по-моему внятно написала. Часто бывает, что м-ры не владеют информацией в полном объёме, и на некотороые вопросы не могут ответить, либо клиент не может (ну некогда ему) слушать, тогда м-р даёт ему ссылку на сайт. Почему м-ры не обладают инфой? Потому что ленятся учить, хотя мы регулярно проводим обучения и последующие аттестации.

Я не знаю в каком бизнесе работаете Вы, но поверьте, для алкоголя то, что Вы говорите: разбить по разным страничкам - это не реально. Наш сайт - это как электронный каталог. Как Вы себе это представляете: на одной страничке мы скажем про это вино пару слов, а на другой ему посвятим 5 обзацев?!
по-моему, когда Вы каталог открываете (любой), Вы там найдёте на одной странице всю информацию  и выбираете ту, которая интересна именна Вам.
 
Цитата

Наш сайт - это как электронный каталог.


[glow=blue,1,300]Как каталог, сайт вполне выглядит достойным. Но помимо того, что бы он был информативным, его должно быть приятно "брать в руки" (ни в коем случае не хочу сказать, что Ваш сайт отталкивает). Сайт - это не только информация, но еще и часть имиджа компании. У всех по разному правда, у одних преобладает имидж (красота, навороченность) у других информативность. По мне, в идеале, что бы сайт выглядел современно и был информативен - благо, современные средства и возможности позволяют сделать это совсем недорого. О чем я... ну во-первых, (и я уже об этом говорил) шрифты. Во вторых - мало движения, анимация практически отсутствует(честно, я ее вообще не нашел). Вот ради интереса, представьте что верхней картинки нет, на что похож сайт? Лично у мня первая ассоциация: с .narod.ru Без обид, крити ради :)
Далее. Новости - это индикатор того, как часто следят за сайтом. Последние новости у Вас от  14 июня, сегодня 6 июля. Новости должны обновляться не реже чем раз в неделю или это уже не новости.
По мелочи: если Вы приглашаете клиентов в офис, то нужна схема проезда (можно даже добавить словесное описание, как к Вам добраться...)[/glow]

 
шрифты исправим, косяк, сознаю, вот дизайнер из отпуска вернётся и исправим.
новости - это же не общероссийские новости, а компании. А если Вы их читали, то могли заметить, что связаны они с какими-то событиями и мероприятиями. В связи со сложной ситуацией на алкогольном рынке (если Вы минимум следите за новостями на рынке алкоголя, то знаете) думаю, что новостей не будет не только у нас, а вообще у игроков рынка ещё очень долго :((( Знаете, для меня лучше без новостей, чем написать "здравствуйте!"
Движение будет, работаем над этим, но т.к. банеры и картинки делает один человек, котроый по мимо этого делает ещё кучу дел, то на раз-два-три не получается ну ни как!

Кто сказал, что мы клиентов в офис приглашаем?! Нигде такого не написано, что мол "милости просим, приходите в наш офис"
Хотя, думаю, что если возникнет надобность, то схему разместим, конечно.
 
Цитата

новости - это же не общероссийские новости, а компании.

[glow=blue,1,300]Новости - это всегда головная боль. Согласен. Повторюсь, тут есть элемент "ухоженности" сайта. Дело Ваше конечно. Просто, ради любопытства, пробегитесь по сайтам конкурентов и смежным областям, как они следят за новостями. Мы меняем новости два раза в неделю, и не зацикливаемся только на новостях компании.[/glow]

Цитата

Кто сказал, что мы клиентов в офис приглашаем?! Нигде такого не написано, что мол "милости просим, приходите в наш офис"
Хотя, думаю, что если возникнет надобность, то схему разместим, конечно.

[glow=blue,1,300]Вы меня неправильно поняли. Я вовсе не утверждал, я сказал "если" ;)
По поводу анимации... это могут быть выпадающие списки, заставка... профессионалы Вам посоветуют больше чем я[/glow]
 
По поводу новостей, я не знаю, в какой сфере работаете Вы, я сайты своих конкурентов просматриваю регулярно. Поверьте, у нас не самая плохая ситуация.))
 
Цитата

Может и не совсем скромно, но всё же: Хочу похвалиться своим детищем, которое я совместно с дизайнером создавала 2 месяца:
www.alco-relief.ru

здесь для любителей и особо любознательных много всякой интересной инфы по поводу производства и т.п.
готова и с радостью выслушаю всю критику, а так же пожелания и советы.


Настя привет.
Сайт посмотрела, хороший. Но, создать его мало, нужно продвигать в инете, для этого нужно установить счетчики: Hotlog, Mail, Rambler 100. Они будут считать твоих посетителей и можно будет получить полезную инфо по ним, например: откуда, с каких поисковиков, по каким ключевым словам пришли твои посетители и т.д. Инфа-ценная для маркетолога.
Дальше, нужно прописать meta tag, засунуть ключевые слова в b, H1-H4 и т.д. пиши в асю, объясню как. И еще, открыть раздел: обмен ссылками - и обмениваться с тематическими сайтами и продвигать сайт в поисковиках. И еще, я бы открыла раздел- заявка он-лайн, чтоб предприятие или частное лицо, смогли бы сделать заявку на покупку, после оплаты конечно. Посмотри мой сайт: www.megapolis-sochi.ru />
Удачи!
 
Цитата

нужно установить счетчики: Hotlog, Mail, Rambler 100. Они будут считать твоих посетителей и можно будет получить полезную инфо по ним, например: откуда, с каких поисковиков, по каким ключевым словам пришли твои посетители и т.д. Инфа-ценная для маркетолога.
Дальше, нужно прописать meta tag, засунуть ключевые слова в b, H1-H4 и т.д. пиши в асю, объясню как. И еще, открыть раздел: обмен ссылками - и обмениваться с тематическими сайтами и продвигать сайт в поисковиках. И еще, я бы открыла раздел- заявка он-лайн, чтоб предприятие или частное лицо, смогли бы сделать заявку на покупку, после оплаты конечно.

оксан, счётчик стоит, вопросс перекрёстных ссылок сейчас прорабатывается, у меня в планах было сделать ссылки с ресторанами и бутиками, с которыми мы работаем...Но тогда придётся убирать цены.
что касается он-лайн заказа, я про это уже говорила, как только решаться все вопросы с отгрузкой частным лицам - начнём прорабатывать и этот вопрос...
 
Цитата

Цитата

нужно установить счетчики: Hotlog, Mail, Rambler 100. Они будут считать твоих посетителей и можно будет получить полезную инфо по ним, например: откуда, с каких поисковиков, по каким ключевым словам пришли твои посетители и т.д. Инфа-ценная для маркетолога.
Дальше, нужно прописать meta tag, засунуть ключевые слова в b, H1-H4 и т.д. пиши в асю, объясню как. И еще, открыть раздел: обмен ссылками - и обмениваться с тематическими сайтами и продвигать сайт в поисковиках. И еще, я бы открыла раздел- заявка он-лайн, чтоб предприятие или частное лицо, смогли бы сделать заявку на покупку, после оплаты конечно.

оксан, счётчик стоит, вопросс перекрёстных ссылок сейчас прорабатывается, у меня в планах было сделать ссылки с ресторанами и бутиками, с которыми мы работаем...Но тогда придётся убирать цены.
что касается он-лайн заказа, я про это уже говорила, как только решаться все вопросы с отгрузкой частным лицам - начнём прорабатывать и этот вопрос...

Настя привет.

Одного спай лога не достаточно! Чтоб твой сайт учавствовал в рейтинге Rambler 100, нужен счетчик от рамблера, сайт будет индексироваться и потихоньку по мере процесса оптимизации будет подниматься в рейтинге, та же песня и с mail.ru. Помимо того, желательна регистрация в каталоге yandex, она платная.

Что то я не поняла, насчет обмена ссылками: тебе нужно региться в каталогах, и сайтами схожей тематики. Причем здесь цены? И сайтов с которыми нужно обменяться должно быть порядка 200. Это процесс долгий, Тиц сразу не варыстит.
Можно все это переложить на дизайнера, у нас услуги подобные стоят до 500 баксов в мес. У Вас не знаю?! ::)
 
по перекрёстным ссылкам: в планах перекрёстные с нашими партнёрами, которым мы поставляем продукцию, соответственно, у них цены будут дороже, и одним из требований будет убрать наши цены с сайта...
В любом случае, согласна, что процесс этот длительный и этим заниматься буду уже не я...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.