Аутсорсинг - новое или хорошо забытое старое?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Аутсорсинг - новое или хорошо забытое старое?
 
Уважаемые участники форума, если кто то из Вас имеет опыт аутсорсинга, поделитесь своими впечатлениями.
Если такового опыта нет, расскажите, что Вы думаете об этом.
С уважением.
 
Просьба: объясните, пожалуйста, что это за зверь такой? Никак не могу "въехать". Строгого определения, естественно, не найдешь, а по косвенным признакам никак не вычислю.
Заранее спасибо!
 
Аутсорсинг - это передача НЕОСНОВНЫХ функций (процессов) стороннему исполнителю. Например, вы занимаетесь производством шифера, черепицы и т.д. Наверняка, есть в компании и бухгалтерия, и юрист, и ИТ отдел. Так вот, мы берём, и передаём функции ИТ отдела сторонней организации. Всё, мы избавились от этой головной боли. Теперь голова пускай болит у кого-то другого. Точно так же, как мы отдаём детей в детский садик. Да, мы можем воспитывать их сами, заниматься с ними, но почему-то платим деньги, что бы не делать это самому, а заниматься профильным видом деятельности.

P.S. Про плюсы и минусы могу говорить долго. Тема для меня знакомая. Что конкретно интересует?
 
если можно, поконкретнее, в какой сфере работаете, что бы хотели перевести в аутсорсинг, цели и т.д., тогда можно ответить, а так, есть свои плюсы, но все зависит от конкретной компании и вида деятельности.
 
Спасибо за комментарии. Мне было бы еще приятнее, если бы кто-нибудь объяснил происхождение самого слова. Autosoursing (если оно пишется именно так) - это, по идее, "саморесурсирование". Если это outsoursing - тогда понятно, это использование внешних ресурсов. Заранее спасибо!
 
Аутсорсинг - это делегирование определенных функций сторонним организациям("использование внешних ресурсов"). Например, юридическое сопровождение бизнес-процессов выполняют не штатные юристы, а сторонние юр. фирмы. Это бывает целесообразно, когда потребность в таких услугах возникает эпизодически, но нужен высококвалифицированный консалтинг. Смысла нет держать целый отдел дорогих и, большее время, простаивающих юристов, лучше когда надо, обратится в специализированную фирму.
И так в любой сфере бизнеса: производство, финансы, маркетинг и пр.
А вообще, нужно знать конкретную ситуацию, чтобы сказать целесообразен аутсорсинг или нет. Опыт есть, так что, если есть конкретные вопросы - пожалуйста, пишите.
 
Спасибо, напишем.
 
Слышите, чудаки?
Вы умничайте умничайте да ни заговаривайтесь.
На аутсорсинг можно отдать не только неосновные функции компании. Как правило, аутсорсинговое направление выбирают те компании, которые живут за счет сборочного конвейера. В нашей стране аутсорсинговых работ всегда боялись и даже болше того - жадничали, и не понимали, какие выгоды могут последовать за внедрением такиой системы.
Также аутсорсинг является одним из методов управления качеством. В России о таких вещах и не слышали, причем специально не хотели слушать, причем чем больше было предприятие, тем хуже у него было со слухом. Например, посмотрите на наш родной автопром ("говно 53 раза смешанное с пластмассовым дерьмом и ржавым металом"). И все это, потому что при сборке им просто жалко выкинуть какой-нибудь болтик который погнулся, поскольку убытки из-за этого понесет сама компания, которая не сильно заботится о своем имидже. А из-за этого болтика кстати может человек погибнуть, и опять же этой конторе просто насрать, что на его машине убился человек.
А вот, например, в странах с развитым рынком, аутсорсинговые модели применяют давно, причем на такую доделку отдают до 90% всего объема производственного цикла.
Вот так-то, чайники!!!!
 
вы правы я слышал что аутсорсинг давно и очень выгодно применяется на западе. например теже иностраные компании по производству авто, например вольво, работают с применением этого метода.
 
Подскажите, пож-та, может кто-то знает. выгодно ли использовать аутстаффинг в металлургии. Все-таки огромный комбинат!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.