Помогите пожалуйста решить задачу по рынку ценных бумаг

Страницы: 1
Помогите пожалуйста решить задачу по рынку ценных бумаг
 
Добрый день!
Не могу решить задачу. Все библиотеки обыскал и интернет. Нигде нет формулы для определения величины дивидендов, если АО выпустило обыкновенные акции. Кажется на вторую часть задачи я нашел подходящую формулу, где нужно определить курсовую стоимость, но не уверен, что она подходит. Собственно, вот само задание:
Определить величину дивидендов выплачиваемых по акциям АО «Ясень» и их возможную курсовую стоимость, исходя из следующих показателей работы предприятия и действующих нормативов. Выручка от реализации продукции за прошедший год составила 2000 тысяч рублей, издержки на реализованную продукцию 1700 тысяч рублей. Доходы от внереализованной деятельности 20 тысяч рублей. Ставка налога на прибыль 35%, а на доходы от внереализационной деятельности 15%.
В резервный фонд предприятие отчисляет 5%, а в фонды накопления и по-требления соответственно 60% и 10%.
При этом АО выпустило обыкновенные акции номиналом в 100 рублей на сумму 500 тысяч рублей. Годовая ставка банковского процента 20%.
 
Уважаемые форумчане! Порекомендуйте, пожалуйста, литературу по основам экономики. Так чтобы без обилия высшей математики, но в то же время не для "чайников". Ищу литературу с целью повышения общей экономической грамотности, после чего хочу изучить литературу по фин. менеджменту.
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста