Комиссия ВТЭК

Страницы: 1 2 След.
Комиссия ВТЭК
 
Подскажите, пожалуйста, кто оплачивает прохождение комиссии ВТЭК. как это оформить? как больничный или без содержания?
 
Прохождение комиссии ВТЭК (МСЭ-медико-социальная экспертиза) проводится по желанию работника и оплачивается им же (если там что-то платное). Как правило это происходит когда работник долгое время лечится и, следовательно, находится на больничном. так, что принесет больничный - оплачивайте. При устанолении инвалидности в больничном    отмечаются  группа инвалидности и дата ее установления.
Постановление Правительства РФ от 13 августа 1996 г. N 965
"О порядке признания граждан инвалидами"



 
Спасибо огромное. :)
 
здравствуйте)

не могли бы подсказать такую вещь.
человек прописан (зарегистрирован) в московской области, а живет в москве. необходимо получить инвалидность. можно ли эту инвалидность получить в больнице г.москвы и легально ли это вообще (в данный момент человек находится в больнице 2 месяц, полис страховой имеется)

заранее благодарен за ответ.
 
Правда ли что с 2008го года можно будет не проходить камиссию каждый год. И на какие категории этот закон будет распространяться.
 
Здравствуйте!
Подскажите, в Москве существует ВТЭК по генетике? В моем районном не знают моего диагноза и давали инвалидность только по осложнениям от основного заболевания, теперь отказываются. Я инвалид по генетике.
 
У меня бронхиальная астма средней тяжести. Могу ли расчитывать на получение 3 группы с таким диагнозом. Какие требования предъявляются для получения группы по данному диагнозу?
 
Здравствуйте!Я инвалид детства.
У меня бронхиальная астма,средняя форма.После протезирования аортального клапана в 2002г.
В больнице не лежал.
Инвалидность с меня сняли.
При таких условиях,я могу получить группу?
 
на счет астмы- у меня у мамы астма, причем в тяжелом виде, ей никак не дают группу, все время чего-то не хватает. Я вот думаю, или астму не считают за серьезную болезнь, или просто наши врачи вымораживают деньги??
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего отца после инсульта первая группа инвалидности. Справка утеряна, но есть ее копия. Можно ли по копии справки, не собирая прочих документов получить хотя бы подтверждение законности этой справки? Мне необходима копия этой справки заверенная нотариально.
Страницы: 1 2 След.