увеличение рабочего времени охраны

Страницы: 1
увеличение рабочего времени охраны
 
У меня вопрос следующего содержания: по закону охранники должны работать сутки через трое. Но вследствии ухода нескольких человек по собственному, людей нехватка. Причем остальные охранники согласны работать сутки через двое за определенную доплату.
Собственно вопрос: можем ли мы разрешить нашим охранникам работать сутки через двое? Как это правильно оформить? Положено ли им что-то по закону, помимо доплат (доп. отпуска или что-то в этом роде)?
 
в соответсвии с ТК РФ нормальная продолжительность рабочей недели должна составлять 40 часов, тотже ТК РФ разрешает увеличивать продолжительность смены.
ТК РФ говорит что между сменами отдых 12 часов, выходыне 48.
Вы можете разрешить им работать сутки через двое, но составьте правильно график работы. И правильно оплачивайте часы переработки.
если будут вопросы пишите
 
Добрый день! Поясните все-таки, пожалуйста. Если составлять полностью график, то при 2/2 на 2011год  получается 2397 часов. Но при 40-часовой - 1981. Разницу убирать обязательно? И какие варианты. Заранее всем спасибо.
 
не обязательно
но часы переработки оплачиваются по двойной ставке
всегда есть вариант договориться с нанимаемыми сотрудниками: то есть предложить достойную оплату труда, а на бумаге отобразить столько часов, сколько положено по норме
так, к сожалению, сейчас вынуждено делать большинство предприятий
 
При суммированном учете норма часов для работника - это часы, установленные его сменным графиком. И фактически отработанные часы должны сравниваться с часами по графику работника. За эти полностью отработанные часы за месяц платится полный оклад.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста