Одна трудовая- два основных -возможно ли?

Страницы: 1
Одна трудовая- два основных -возможно ли?
 
Девушка работает на полставки на одном месте работы (основное, трудовая там) и хочет устроится на другое на полставки.
При этом в трудовой кадровик сказал что поставит что принята в штат как основной сотрудник.
Вопрос - можно ли работать на полставки на двух основных работах (организации разные)
 
Цитата

можно ли работать на полставки на двух основных работах (организации разные)

Можно, но только будут 2 трудовые книжки (на 2-м месте работы можно заявить об утере) и все будет на ее совести, т.к. нет документа, запрещающего этого делать, ну если только косвенно.

Если одна трудовая книжка, то только одно место работы - основное, второе - совместительство, иначе никак.
 
Я думала что сойду с ума, но я не смогла ее переубедить, что не может быть одна трудовая и два основных места. Мы остались при своем мнении
 
А она-то на что ссылается? И вообще как себе это представляет?

Ведь сначала надо попытаться "захватить" трудовую книжку у первого кадровика, чтобы отдать второму, а если он специалист и знает, что ТК выдается только при увольнении, то конечно не даст.

И все-таки, если она хочет работать неполное рабочее время (на 0,5 ставки) и там, и там, так ей ничего не мешает на одном месте устроиться по совместительству, все равно же будет 0,5 ставки. И обе записи в ТК также будут.
 
Она говорит что нигде не указано что трудовая должна быть одна. И поэтому можно делать записи по 0,5 ставки на основное в трудовой. А вот если бы была ставка и полставки-здесь она согласна, что по основной и совместительству
 
Цитата

Она говорит что нигде не указано что трудовая должна быть одна. И поэтому можно делать записи по 0,5 ставки на основное в трудовой. А вот если бы была ставка и полставки-здесь она согласна, что по основной и совместительству


Nastenka, да что с Вами? Мне кажется. Вы перетрудились и Вам срочно надо отдохнуть... Отпуск возьмите, что-ли...

Конечно, есть разные подходящие к случаю пословицы, вроде того что и на старуху бывает порнуха, но все же...
не надо основ профессии забывать...

ведь совсем не далеко лежат правила ведения трудовых книжек, вот например в соседнем разделе:

http://www.dis.ru/forum/index.php?topic=4131.0


Еще мне кажется что в стане начинает твориться какой то несусветный бардак.. Генеральные директора перестают руководить... Их замы по юридическим вопросам начинают с серьезным видом нести такую чушь, за подобную которой в армии на срочной службе сразу били в морду и после спрашивали "будешь продолжать придуриваться или еще сапогами отпинать?"

Трудовая книжка - это основной документ, подтверждающий трудовую деятельность работника. Я считаю что основной документ может быть только один. Например:

+Паспорт гражданина РФ
+Военный билет
+Конституция РФ
+Трудовая книжка
+Трудовой Кодекс РФ
и т.д.

Это все основные документы. И не представляю как основной документ может быть не единственным в своем роде.

А работнице своей скажите так: да, нигде прямо не написано что нельзя иметь несколько трудовых книжек. Не предусмотрели, что найдутся умственно неполноценные индивидуумы, которые зададут такой вопрос. Потому что невозможно предусмотреть все возможные вопросы умственно неполноценных или морально извращенных. Да и не надо эти вопросы предусматривать.

Зато точно написано что что кадровика который лишнюю книжку выпишут - могут наказать, и даже посадить в тюрьму, если он начнет подобные действия производить в массовом порядке.. И еще если обнаружится что у работника две трудовые - то его всегда  можно запросто уволить за предоставление подложных и не соответствующих действительности документов при приеме на работу.

Ну и еще в качеств жеста доброй воли, можете обьяснить, что постоянное место работы подобно постоянному месту жительства, прописке. И не зависит сколько времени в день работает работник по постоянному месту работы, как например неважно сколько времени чел пребывает по своему месту ПМЖ.


 
Slava!
Вы меня не поняли. Я как и говорю, просто женщина работает в довольно большой организации и поэтому ее ответ о двух трудовых меня поставил в ступор. Она оказывается в этом году ужу троих так приняла.
Вот я и засомневалась - может что-то новое придумали?
 
Цитата

Slava!
Вы меня не поняли. Я как и говорю, просто женщина работает в довольно большой организации и поэтому ее ответ о двух трудовых меня поставил в ступор. Она оказывается в этом году ужу троих так приняла.
Вот я и засомневалась - может что-то новое придумали?


Nastenka, Почему же неправильно я понял?

Прочитав Ваш пост, я подумал: девушка перетрудилась на работе, от большой загрузки и "экстремистского напора доморощенных законодателей в лице некой сотрудницы с двумя трудовыми" у нее появились сомнения в своих знаниях и правомочности действующих нормативных актов...

Свои сомнения Вы сами подтверждаете, так зачем же обижаться на мой укор - свои знания надо стойко защищать всегда, и не поддаваться на провокации..
Ну разве что иногда по политическим соображениям лучше выполнить неразумные требования руководителя, чем бодаться с ним, :)


Ну и во вторых - я же ответил на Ваш вопрос, привел необходимые аргументы, так что пользуйтесь ими, :)

 
Slava!
Вот ваше высказывание:

Nastenka, да что с Вами? Мне кажется. Вы перетрудились и Вам срочно надо отдохнуть... Отпуск возьмите, что-ли...

Поэтому я и говорю, что я только из отпуска (и акулы что-то меня не съели, видно не аппетитная ;D), но в отпуск хочется! :)
 
Да. отпуск всегда оказывается слишком коротким... Но ничего, скоро новогодние каникулы снова начнутся, всего через неделю, :)
Страницы: 1