Домохозяйка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Об изменении должности
 
я бы не стала этого делать...
у водителей всегда особые условия труда (режим труда и отдыха), которые работодатель обязан соблюдать. а совмещать с машинситом... :-\ боюсь трудовая инспекция может придраться...
может, будут другие мнения...
Увольнение работника.
 
если у Вас совесть чиста и Вы ничего не нарушали, так пусть себе записывает. работодатель имеет право задержать работника на 2 недели другое дело что она Вам эти две недели нервы мотать будет... крепитесь, поскорей делайте учет и отправляйте ее...
Выплаты по больничному листу
 
если Вы окончательно решили требовать справедливости, я думаю надо восстанавливать больничные листы. работодатель Вам их точно не вернет. сейчас многие компании это практикуют...
после восстановления я бы посоветовала скопировать б/л и затребовать в бухгалтерии квитки по з/пл. их работодатель обязан предоставлять. ну и припугнуть прокуратурой например, или налоговой... дальше ориентируйтесь по ситуации.
Оформление генерального директора.
 
Владина, а там у Вас в документах, не прописано, директор он по совместительству или основному месту работы?
в любом случае надо оформлять генерального как положено. смотрим на примере, не обязательно Вашем.
если человека уволили по основному месту работы 30. так и принят он может быть не раньше 30. а совместителя никак не перевести на основное место. только через увольнение. поэтому придется его увольнять, а потом принимать. поэтому скорее всего и в банк придется другие документы передавать. вот в этом вопросе посоветуйтесь с Вашим юристом.
Оформление генерального директора.
 
Svetaascend, учредители, наработавшись, имеют привычку отходить от дел... :)
ген. директор-это значит управлять ВСЕМ и отвечать за ВСЕ.
а если боитесь и не доверяете, так и браться не надо... 8)
Можно ли уволить?
 
если ждать очень долго и Вашему работнику приспичило устроиться в другое место, то в принципе теоретически можно устроить вызов на работу, но я бы не стала всего этого делать...
Расторжение срочного трудового договора
 
если надо, предупреждали в устной форме.
а у Вас нет конфликта с работодателем? если нет, так прямо и спросите об этом у руководства, здесь ничего такого нет.

Трудовая книжка на двух языках
 
Inameneesward , вообще ничего не понятно.
если Вы хотите получить нормальный ответ, задайте вопрос понятно.
оплата больничного
 
здесь наверное важнее будет, с какого числа Вы фактически его снова примете. если работник автоматом принимается с 01 апреля, то он вновь принятый. если же Вы решили дождаться окончания больничного, а только потом оформить все документы, то он уволенный. решите вопрос с руководством, как он будет принят, а потом будет понятно, как ему насчитывать.
Очередной раз про отгулы
 
бред какой то, если честно... :o хранить справку жены работника, с которым еще к тому тянутые отношения... :-\ ну не драться же с ним из-за этого..
если не хотите связываться, попробуйте взять дубликат справки. если не получится, тут совет один на все случаи жизни. заявка в письменном виде, затребовать входящий номер и подпись.
смешно конечно подавать в суд из-за справки... но пригрозить то можно, там видно будет...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста