Елена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
увольнение
 
Спасибо, а как посчитать дни отпуска которые он провел на больничном - их же надо добавлять к отпуску? Тогда получается, что если он, допустим , выйдет с с больничного 19 авг. то надо прибавить еще 7 дней больничного (которые попали на отпуск)? Тогда что делать? Дать ему неделю за счет отпуска или уже отпустить с миром на все четыре стороны? Подскажите как правильно сделать, чтобы потом не было претензий со стороны работника.
увольнение
 
здравствуйте, разъясните пожалуйста следующую ситуацию - работник до 12 августа находится в отпуске, во время отпуска с 5 августа он взял больничный (и сейчас еще находится на больничном) , при этом работник хочет написать заявление об увольнении в последний день опуска, т.е. 11 августа. Должен ли он отработать 2 недели с момента подачи заявления об уходе?
увольнение во время отпуска
 
у меня такая проблела тоже по поводу увольнения в отпуске:<br /> я написала заявление на отпуск с 5 июля...ушла в отпуск...отпуск должен был быть 14 дней. 17 июля села на больничный а 19 написала заявление на увольнение...сидела на больничном 2 недели (14 дней),.. привезла больничный..<br /><br /> а мне сказали что мне не будут оплачивать отпуск, т.к. я не отработала год чтоб уходить во второй отпуск...(работала с ноября, уходила в отпуск в апреле и дали отпуск в июле)...<br />сказали что не оплатят отпускные, обосновав тем что я не отработала года для того чтоб уйти во второй отпуск (так я ж написала заявление , оно было пописано), и больничный тож не будут оплачивать.. и проблема ещё в том что меня как увольняют с 17 июля, хотя я написала заявление на увольнение 19!!!!!!!а с 17-го я ушла на больничный...какие мои права???как поступить...если ини не оплатят отпуск, они должны оплатить 3 месяца неотгулянного отпуска, вроде так?подскажите пожалуйста.<br /><br /><br />с уважением, Елена.<br /><br /><br />
заявление о приеме на работу!!
 
1.Заявление в секретариат или в ОК на регистрацию должно "попасть"  уже с визой непосредственного руководителя, что говорит о том, что он уже ознакомлен с намерениями работника и ,кстати, может повлиять на  увольнением, к примеру, с отработкой или без отработки.<br />2.Далее заявление регистрируется в присутствии работника, чтобы он не сомневался , что его заявление стало реальностью для руководства. В этом случае отпадает необходимость второго экземпляра.<br />3.Далее  за заявление уже несет ответственность секретарь или  кадровик, который принял документ. И отнести на подпись к руководителю должен никак не работник. И мало-ли что хочет работник. Если я приняла документ и зарегистрировала его - я несу ответственность за то, чтобы оно попало по назначению и в руки работнику его уже не отдам. <br />Не хочет работник заявление регистрировать - пусть потом гадает о судьбе своей бумаги, а хочет - пусть действует по Вашим правилам. Кстати за 16 лет работы с документами неприятных ситуаций практически не было, так как не было бардака.
условия труда, нормы
 
Существует СанПиН2.2.2.1332-03  "Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике" и  СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы". Прочтите.
График сменности
 
Предприятие вводит в штат новое структурное подразделение , которое будет функционировать по графику  12 часов - 1 смена, 12часов - 2 смена, два дня выходных.  Формы для этого графика не предусмотрено. Как должен выглядеть - не знаю. Если есть желающие помочь ( буду благодарна ) скиньте на Lapshina@land.ru<br />И еще вопрос по теме: для этого подразделения вводится суммированный учет рабочего времени, будут ли в этом случае сокращаться предпраздничные и ночные смены ? Подраздление - служба охраны - сокращать смены не представляется возможным. Подскажите.
Заявление о расторжении срочного ТД
 
Я делала уведомление в произвольной форме:<br />Уважаемый ( ая)......................<br />Уведомляю Вас, что  такого-то числа, месяца и года с Вами будет расторгнут срочный трудовой договор  - номер - заключенный такого-то числа и месяца ( наименование договора, например " на проведение временных общественных работ" и т.д.)<br />Руководитель или другой<br />работник кадровой службы................................<br /><br />внизу отметка о вручении уведомления, подпись работника, расшифровка подписи, дата ( обязательно)
табель учета рабочего времени
 
Обязанность по ведению табеля учета РВ должна быть закреплена в должностной инструкции работника, приказа для этого не нужно. Как правило при отсутствии табельщика этим занимается руководитель структурного подразделения: кто как не он  знает где у него  подчиненные : в командировке, в отпуске и т.д. Но это в  организациях с большим штатом, а в небольших, как справедливо заметил (а) Kotenok 362, это может быть либо кадровик, либо секретарь, либо бухгалтер-кадровик.Кто как делает.
вопрос по форме Т-2
 
Подскажите, кто-нибудь, запись в Т-2  об изменении оклада делается на основании приказа об изменении сущ.условий, изданного за два месяца, или приказа о внесении изменений в ШР, изданного накануне изменений ?
приказ об увольнении
 
При чем тут ликвидация? Вы должны уведомить работника о том, что собираетесь расторгнуть с ним срочный трудовой договор: читайте внимательно ст.79 ТК
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста