julietta (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Загранкомандировки.Расчет суточных
 
Дорогие коллеги, если кто-то сталкивался с расчетом суточных в  командировках, подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации когда человек уезжает в 23.00 21.08.2008 и приезжает в место назначение в 06.00. 22.08.2008. Расчитывать суточные за 21 число по норме страны въезда или еще по России. 2.И может быть такая ситуация , что человек по окончании командировки тут же идет в отпуск , не покидая страну пребывания. Что тогда ставить в командировочном удостоверении по возращению. (хотя мне кажется,что ??? ??? это полный абсурд, но руководство у нас так не думает)
День увольнения
 
Это хорошо если перепишет,  а есть и принципиальные . Поэтому нужно все выдать в данном случаи 20, а дата увольнения в приказе и ТК будет все равно 23.(Смотри ст.84.1)
Увольнение и отпуск
 
для tanuxa- в соответствии со ст.84.1 вы должны выдать трудовую книжку в последний рабочий день сотрудника, т.е. в последний день перед отпуском, а также перед выходными, если день увольнения приходится на выходной день, который для работника не является рабочим.
Внесение данных в трудовую книжку
 
По поводу указании на обложке данных о документе об образовании, на основании которого вносится запись - несогласна, не в инструкци, не в правилах ведения трудовых книжек- это не предусматривается.На обложке пишем  только при изменении ФИО, даты рождения.
Премия
 
нет, не можете, это не разовые выплаты. премия, если предположить, что она у вас там все-таки фигурирует, должна регулироваться дополнительным положением о премировании.
Как повысить оклады не всем сотрудникам, а выборочно?
 
не совсем понятно, почему Вы считаете , что в маленькой компании не может быть надбавок за классность?Введите тогда градацию должностей( типа специалист- вед. специалист), либо подумайте о системе премирования- хлопотно, норешает проблему.
изменения в штатном расписании
 
как это не будет проблем. вы в одностороннем порядке изменяете существенные условия договора, для чего вам вообще в данном случаи доп.соглашение. о чем вы теперь собрались договариваться? В таких случаях действительно нужно фальсифицироввать уведомления или создавать аналагичный отдел с новыми должностями , переводить туда людей по доп.соглашениям , а потом сокращать старое подразделение.
Трудовая книга!
 
Так же вы долны были подписаться в акте о неявке на работу, если вам его не давали, то и у работодателя нет достаточных оснований для увольнения.
Заполнение приказа на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет
 
период указывать не нужно,  так как отпуск по уходу за ребенком не засчитывается в период начисления стажа дающему право на отпуск. Что касается количества дней , на которые предоставляется отпуск- то их можно просчитать и указать полученную сумму. Можно сделать не унифицированный приказ, где просто прописать, что отпуск предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет ( обязательно трех , ане полутора).В этом же приказе можно сделать пункт о начисление ежемесячного пособия до достижения ребенком возраста полутора лет. Основанием для начисления пособия, как  и для предоставление отпуска служит заявление , свидетельство о рождении.<br />
Уход в декретный отпуск
 
понятно
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста