desska (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Отчет в военкомат
 
Коллеги, подходит конец года, какие отчеты и как сдавать по военкомату????<br />ПЖЛ,
прием на работу
 
Есть вариант договориться с работником, принимающим дела, что он эти дни работает не официально, принимает дела, а потом, когда вы его официально оформите, то вы эти дни(неофициальной работы) ему компенсируете и оплатите согласно его з/п, ну я, например, так сделала когда менялся глав. бух. У меня получлось 4 рабочих дня, а я глав.буху сделала работу в выходные дни (приказ о доплате) и полностью с ним расчиталась за эти четыре дня - все довольны и никакой головной боли.
Уволили во время больничного.Как расчитать?
 
Вы не имели права увольнять его при отсутствии подтверждения об окончании временной нетрудоспособности (больничного). Увольняем по выходу из больничного (когда он у вас будет). Расчитываем больничные, а затем увольняем с полным расчетом.
Выходные дни в командировке
 
Уважаемые коллеги. <br />на самом деле я выяснила следующее.<br />Оплата труда командировочного происходит на основании графика работы того предприятия, на которое он был командирован.<br />...Согласно п. 8 Инструкции о служебных командировках на работников, находящихся в командировке, распространяется режим рабочего времени тех предприятий, учреждений, организаций, в которые они командированы. Взамен дней отдыха, неиспользованных во время командировки, другие дни отдыха  по возвращению из командировки не предоставляются!!!! - Это значит и не оплачивается в двойном размере!!! Т.е. эти выходные для него такие же выходные как и на основном месте работы. Если у командированного есть документальное подтверждение работы предприятия в выходные дни и это связано с его служебным заданием - ТОГДА ДА! В двойном!<br />. Если график работы совпадает с графиком его места работы (5-5), то выходные, которые захватила командировка также как и на предприятии, куда он был направлен - выходные и для сотрудника и за них платятся только суточные. В двойном размере выходные оплачиваются только в том случае, если на выходные выпало время дороги либо руководитель целенаправленно командировал сотрудника в выходные или праздничные дни.<br />Вот так!
Выходные дни в командировке
 
Друзья, так и не понятно: если в командировку вошли выходные. но фактически работник не работал, т.к. в том предприятии, куда он был направлен тоже 5-ти дневка, мы все-равно должны эти выходные оплатить в двойном размере?????????
Оплата командировки
 
Помогите, срочно!!!!!!<br />Как оплачиваются выходные дни, которые захватила командировка????? На какой документ сослаться???<br />Где посмотреть?<br />Должны ли выходные дни, которые работник провел в командировке (на предприятии, где эти дни тоже выходные) быть оплачены в двойном размере???
Очень прошу помогите уволить заместителя
 
Можно еще попробовать так!!!<br />Провести аттестацию! <br />И чтобы не было лишних вопросов по все сотрудникам. Оформить проведение аттестации соответствующим образом (тем более у вас есть кадровик) И по результатм аттестации уволить (пожертвовать каким-нибудь сотрудником, можно двумя и в этот список приписать вашего зама) и уволить зама по пункту 3 ст. 81 ТК РФ.<br />По крайней мере в одной конторе я так помогла генеральному убрать своего зама по производству.
Неявка по невыясненным
 
Привет, коллега. У меня тоже аналогичный случай. Что я делала:<br />1. в табеле ставлю н/н.<br />2. подождала пару месяцев - полный "0".<br />3. Пишу ему письмо !!! Обязательно - заказное с уведомлением"<br />текст примерно такой:<br />"...Согласно Трудового договора № .... от ...... Вы были приняты в ОАО ........» (должность) (Приказ №...-л от ......) на постоянную работу.<br />10 июля 2007года Вы не вышли на работу и отсутствуете по настоящее время.<br />Просим Вас до 03 сентября 2007 года предоставить объяснение Вашего отсутствия на работе с документальным подтверждением данного обстоятельства. <br />Уведомляем Вас, что в случае непредоставления объяснений о Вашем отсутствии на работе в срок, указанный выше, Вы будете уволены по соответствующей статье Трудового Кодекса Российской Федерации  (подп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ – прогула, т.е. отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, независимо от его продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня).<br />Сейчас я жду уведомление о получении письма.<br />Как только его получу смело буду увольнять за прогул!<br />Надеюсь тебе эта информация поможет!<br />
Увольнение по выходу из отпуска
 
Отпуск, в который он ушел -это ежегодный трудовой (он полтора года в отпуске не был).<br />Он об увольнении сообщил заранее, но в любом случае я его уволить во время отпуска не могу.<br />Но повторюсь, на день увольнения у него накопилось еще 6 дней неиспользованного отпуска, но по факту этот период (за который 6 дней неисп. отпуск) он был в отпуске!<br />Выплачивать ли ему компенсацию за эти шесть дней или нет?????
Увольнение по выходу из отпуска
 
Подскажите, человек ушел на два месяца в трудовой отпуск.<br />Под конец отпуска принес заявление об увольнении, я его увольняю по выходу из отпуска. <br />Но вот вопрос: нужно ли ему выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск за эти два месяца???? Он отгулял прошлый отпуск, а этот период уже перешел на новый. Т.Е. фактически у него добавилось еще шесть дней, но он-то был в отпуске.....<br />HELP!!!! Чего-то я запуталась...
Страницы: 1 2 След.

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста