Брунгильдочка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удержание отпускных при увольнении
 
[quote author=Nastenka link=topic=12032.msg60751#msg60751 date=1237452346]<br /> Брунгильдочка!<br /><br />Прошу прощения.<br />Заработалась совсем.<br /><br />Ваша правда.<br />письмо УФНС России по г. Москве от 11 января 2007 г. № 21-08/001467 учесть как внереализационные<br /><br />письмо Минфина России от 6 марта 2007 г. № 03-04-06-02/38<br />уточненок не надо<br /><br />письмо Минфина России от 20 октября 2004 г. № 07-05-13/10 в бухучете просто сторнируете<br /><br />Настенька,еще раз большущее спасибо!!!У меня проблема в том,что у этого сотрудника не из чего удерживать налоги (ЕСН.ПФР,НДФЛ).Перед увольнением ( дата увольнения 28,02,2009) он был в отпуске без сохранения с 01,02,09-28,02,09 и все деньги ему были выплачены!<br />Меня интересует,КАК оформить все это в б/у и н/у?<br />Т.е.текущим периодом<br /> Д 26-К69-сторно на сумму ЕСН  и ПФР с "лишних" отпускных.<br />Д 50-К 70-внесена сумма "лишних" отпускных за минусом НДФЛа<br />Д70-К68-сторнирован "лишний" НДФЛ.<br />Д70-К91.1.-сумма"лишних" отпускных учтена в составе внереализационных.<br />Настенька,подскажите,правильно я мыслю?
Удержание отпускных при увольнении
 
[quote author=Nastenka link=topic=12032.msg60741#msg60741 date=1237448409]<br />Идеальный вариант - внесение в кассу<br /><br />Не идеальный - поход в суд.<br />Отражаете как доход прошлых лет, выявленный в этом году<br />А с налогами - к сожалению уточненки<br /><br />Очень благодарю Вас за ответ!.Однако я читала другие комментарии. "Излишне" уплаченные отпускные-это не ошибка бухгалтера,поэтому не влечет за собой обязанности подавать уточненки по всем налогам.Советуют текущим периодом сторнировать "лишние" отпускные и удерживать ЕСН,ПФР и НДФЛ уже за минусом  этих сторнированных отпускных. Ну а само внесение работником денежных средств учесть в составе внереализационных на 91,1.<br />Что Вы думаете по этому поводу?
Удержание отпускных при увольнении
 
Добрый день уважаемые бухгалтеры! Прошу вашей помощи<br />на форуме много написано по моей теме,но я все же хотела бы уточнить.заранее спасибо всем,кто ответит.<br />Сотрудник принят на работу 02.06.2008г.<br />По соглашению с руководителем ушел в отпуск ранее 6 месяцев на 28 кал.дней с 13.10.2008-09.11.2008.<br />оклад 23000-00.<br />расчетный период с 02.06.2008 по 30.09.2008 (4 месяца)-отработан полностью.<br />среднедневной заработок для расчета отпускных составил:<br />(23000*4)/4/29.4=782.32<br />сумма отпускных 28*782.32=21904.96<br />отпускные начислены и выплачены в октябре 2008г.<br />с 01.02.2009 работник уходит в отпуск без сохранения и,не выходя из него,увольняется 28.02.2009.<br />на момент увольнения у сотрудника отработанных дней отпуска (с 01.06.2008-31.01.2008=8 месяцев. февраль не включен-отпуск без сохранения) 8*2.33=18.64<br />значит не отработанных-4 месяца*2.33=9.32.<br />сумма отпускных,подлежащих удержанию составляет 782.32*9.32=7291.23<br />вопросы:<br />1.как отразить это удержание с учетом того,что не с чего удерживать?<br />есть два варианта:либо он внесет в кассу,либо откажется вносить.<br />2.как отразить эти удержания,когда они касаются прошлого года?<br />3.как отразить изменения по ндфл,есн,пфр и прибыли ?<br />буду очень ждать ответа!
как не платить алименты?
 
[quote author=Nastenka link=topic=8531.msg54791#msg54791 date=1221220489]<br />Viktorina20!<br />А зачем тогда писать "стерпеть надо, всё тебе одному, жизнь пролетает не успеваешь оглянуться, про себя подумать, развлечься как-нибудь, запрягся в упряжку и в перед"?<br />Ребенку игрушку интересную (к примеру кубики Никитина - дешево, зато дней на .... ребенок к вам не пристает), или еще лучше - "Антикапризин" от "Умницы"- и ребенка не узнать.<br />А сама с чашечкой чая и вкусненькими конфетками на диванчик.<br />А на лицо масочку (между прочим есть очень недорогая, но изумительная косметика "Гринмама"). В центр любимый диск - и жиньз хороша, и жить хорошо.<br />Жизнь пролетает, но ты идешь по жизни с улыбкой - и по барабану на все остальное.<br />[/quote]<br />Настенька,зачем Вы так на Викторину нападаете? :D  Здесь очень многие в теме высказываются.И говорят это не от "балды"-это все конкретные жизненные ситуации. Просто кто-то успел "переболеть" проблемами развода ,алиментов и т.д.,а кто-то еще нет. Не стоит говорить матери,что ребенок ей не нужен-это уже слишком.Телевидение достаточно показывает тех,кому дети действительно не нужны.Уверена,что те,кто здесь пишет явно не из их  числа.<br />Женщинам,воспитывающим детей без мужа,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО значительно тяжелей.Причем со всех точек зрения.А проблемы имеют свойство накапливаться.Эмоций не выкинешь.Но это всего лишь эмоции.Ребенок все равно чист,накормлен и любим своей матерью.А это-главное.<br />Вы знаете,далеко не у всех есть возможность доверить ребенка няне,друзьям,соседке.Очень часто женщина,оставшись с ребенком одна,оказывается в критической ситуации,и нельзя это сбрасывать со счетов.Плюс когда ребенок болеет,живешь на пособие, и сама в полном раздрае!Это все есть.<br />Поэтому,давайте,будем добрее друг к другу:))
как не платить алименты?
 
[quote author=Оксана Васильевна link=topic=8531.msg53786#msg53786 date=1217848974]<br />А если он не хочет добровольно помогать, то взыскать алименты законным порядком проблематично. Только если у него зарплата целиком белая, к примеру в бюджетных организациях, да и там можно химичить... Вариантов сокрытия доходов масса - сама с этим столкнулась. Вроде бы в бюджетной сфере работает, врачом. Толку не много. Оказывается можно записывать на других дежурства, операции, а расчитываться в обход кассы. Таким образом алименты начисляются с голого оклада.<br /><br />Да и в принципе наша система взыскания алиментов работает очень плохо. Даже если я точно знаю, что бывший муж работает на двух работах, в службе судебных приставов разводят руками - типа мы искали и нашли всего одно (там где он на полставки). <br /><br />В общем много чего можно написать на эту тему... <br /><br />Кстати, кто знает технологию, как наши судебные приставы разыскивают неплательщиков? Мне интересно, поскольку проблема касается непосредственно меня и еще нескольких мамочек в моей организации - мужья переехали в другие города и местонахождение неизвестно, сами они контакты, понятное дело не дают...<br />[/quote]<br />У судебных приставов есть полномочия на розыск данных лиц.<br />У моей подруги бывший "сидит".Она подавала на алименты,получила исполнительный лист,а потом отнесла его в ССП. Так они ей сказали,чтобы она его место нахождения указала. >:( Они сами должны все искать! Единственное,у подруги на мужа была открыта сберкнижка  на детские пособия и у нее была ксерокопия(к счастью). ССП должны пойти в это ОСБ,написать заявление о розыске вклада и наложить на него арест. <br />Чтобы как-то продвинуть дело,нужно либо самим искать инфу о неплательщиках,либо постоянно долбать ССП звонками. Другого выхода нет. Вы не смотрели "К барьеру" Соловьева про ССП? Там начальник всех ССП прямо сказал,что нет денег на зарплату сотрудникам,поэтому просто не хватает кадров :-[
как не платить алименты?
 
[quote author=Лиkbz link=topic=8531.msg53458#msg53458 date=1216309315]<br />здравствуйте! а почему бы на этот вопрос не посмотреть и с другой стороны!!! По данным экспертов по установлению отцовства, примерно 75% не являются биологическими отцами якобы рожденных от них детей. Как быть с этим положением???? ??? Где же честность и порядочность женщин???? Когда они бегут подавать на мужиков на алименты >:(   Я как женщина считаю, что если идет претензия к супругу по алиментам надо на государственном уровне узаконить принудительную обязательную экспертизу на отцовство и материнство, И тогда уже можно рассуждать о морали и этике любого человека, без ссылки на пол родителя и то, что ребенка трудно воспитывать.... Я столкнулась в жизни с 4-мя примерами, когда он жениться, а ребенок от другого зачат и с любовниками бабы шляются, а бывшие мужья не тольеко платят алименты, но еще и сами ростят нагуляных детей, а мамаши по загранкам шляются....<br /><br />ВОт это правда жизни. Как вам мораль??? амораль???<br />[/quote]<br />Не будем ударяться в дебри:)). Речь шла не о ВСЕХ проблемах общества,а о нежелании платить алименты на собственного(ых) ребенка.
как не платить алименты?
 
Молодец,Игорек!!!!!!!!Расставил все точки над "И"!<br />
Договор займа от учредителя
 
Посмотрите этот. :)
Банковские услуги в НКО
 
Я полностью согласна с тем,что при отсутствии коммерческой деятельности,РКО списывается на 26 счет. У нас АНО,но мы ведем коммерческую деятельность,поэтому для нас актуален  91 счет. Купите любую книжку по НКО,там все грамотно пишут.
Размер аванса
 
Даже если сотрудники написали заявление об отказе от аванса,то это все равно противоречит ТК! Нужно выплачивать 2 раза,по этому поводу было много разъяснений. Именно из-за Постановления 1957г. мы ввели аванс 50% от оклада. Все согласны и рады этому! Поэтому,если у Вас оклад 10000-00,то Вы должны выплатить аванс 5000-00(например, 20 числа текущего месяца), а  зарплату за минусом НДФЛ 5-го числа следующего месяца! :)
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста