Что нарисовать на открытке? День независимости!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Что нарисовать на открытке? День независимости!
 
NS-ka, извините, если обидела - не хотела. ;) От души писала; и если бы мне в день Независимости прислали красивую открытку-аниме с изображением парочки в русских национальных костюмах - то поулыбалась бы, думаю, мне приятно было такую открытку получить. Хотя на работу тоже далеко не в русских костюмах хожу, да и живу сравнительно недалеко от Москвы. Просто национальный колорит - на мой взгляд - это то, что очень подходит дню независимости. Но о вкусах и взглядах не спорят.


<quote>Когда чего-нибудь утвердят, могу показать кому интересно будет.</quote>

ждем, очень интересно!  ;)
 
Цитата

- (хотя, не знаю как у вас с полит корректностью таких обращений? Не расстреляют?) - а вас расстреливают за такое???)))

ну, вообще то я вкладывала в этот примерно такой смысл:

- Бамбарбия! Кергуду!
- Что он сказал?
- Он говорит: если вы откажетесь, они вас... зарэжут... Шутка!
- Шутка!
© r/a Кавказская пленница

:)

Цитата
-А это они должны радоваться или скорбить? - вообще супер вопрос)))

c моей точки зрения нормальный вопрос. Откуда же я должна знать "Чем этот день для вас является?" - Восток дело тонкое (с)
А праздники разную подоплеку имеют. В России есть День Примирения - вот догодайтесь в каком ключе с ним поздравлять надо? :)

Цитата
- Сладкую парочку - казаха и казашку - в их национальных костюмах  - про казаха и казашку уже говорила, а вот в нац.костюмах, это да...)))) мы в них ходим на работу)))


ну, стереотипы, они и в Африке стереотипы. У нас к примеру - медведи по улицам ходят, а мужики поголовно в шапках-ушанках и с балалайками


:)
вывод: нужно больше общаться и тогда не будем удивляться, что нас так или не так воспринимают.  ;)

 
Цитата


c моей точки зрения нормальный вопрос. Откуда же я должна знать "Чем этот день для вас является?" - Восток дело тонкое (с)
А праздники разную подоплеку имеют. В России есть День Примирения - вот догодайтесь в каком ключе с ним поздравлять надо? :)


В такие праздники всегда подразумевается радость и счастье ,тем более что значит откуда знать...Казахстан - не край света, а соседняя страна, вполне развитая, и по крайней мере политическую обстановку знать образованному человеку просто необходимо, али вы новости не смотрите и газетки не читаете?
Опять же выскачило про Восток...эх...да ничего тут восточного кроме того, что чуть больше мусульман (чем в России на душу населения) и любви к мясу больше нет)))


Цитата

вывод: нужно больше общаться и тогда не будем удивляться, что нас так или не так воспринимают.  ;)




Это уже не ко мне притензия, а к тем, кто ничем кроме себя не интересуется.
 
Цитата

Казахстан - не край света, а соседняя страна, вполне развитая, и по крайней мере политическую обстановку знать образованному человеку просто необходимо, али вы новости не смотрите и газетки не читаете?


Вы это серьезно? В смысле, серьезно считаете, что в газетках и по новостям идет НАСТОЯЩАЯ информация по политической обстановке - в том числе и про Казахстан?  :o

И их обязательно надо читать/слушать? А зачем? Что гордиться своей образованностью?  :)
Мне, как то, мнение профессора Преображенского ближе.

- Не читайте до обеда советских газет.
- Да ведь других нет!..
- Вот никаких и не читайте.
(с) к/ф Собачье сердце

 
Цитата



И их обязательно надо читать/слушать? А зачем? Что гордиться своей образованностью?  :)




;D Нет, надо жить так чтобы ничего не знать. А вы, простите, трудитесь где и кем, что вам не нужна информация????
 
Цитата

А вы, простите, трудитесь где и кем, что вам не нужна информация????


я разве где то сказала, что мне не нужна информация? Я спросила - неужели вы считаете, что в газетах и пр. есть настоящая информация?
:)

 
Да нечему тут радоваться! Тем более простым людям!
Что они от этого получили? Все республики за чертой бедности живут! Люди от безысходности в Россию подались, за любую работу берутся чтобы прокормить свои семьи! Этому они должны радоваться! Этот "праздник", это издевательство над своим народом!!!
А Россия празднует день независимости? От кого? От тех несчастных республик которые она бросила на произвол судьбы?
Да Россия то выжевет, а они? Нельзя было в угоду баям и всяким местным князькам плевать на целые народы!

"Мы в ответе за тех кого приручили" С. Экзюпери

Да ладно, что тут говорить...
 
Товарищи, вы меня пугаете!!! Приезжайте, смотрите как тут люди живут))) (Алматы, Астана, про другие говрода не говорю не потому что там плачевно, а потому, что из и в России самой кроме Москвы и Питера вообще больше нигде жить невозможно...)
Посмотрите развитие экономических связей Казахстана, рост его... поверьте мне, люди здесь живут получше, чем многие россияне... Зачем под одну гребенку все постсоветские страны??? Может кто-то и горюет, что их Россия "бросила на произвол судьбы", но только не КЗ.
Радоваться может и не радуются особо, но не потому что плохо живется, а потому, что дела другие есть)))
А кто в Россию едет на заработки??? узбеки, киргизы, таджики... казахов очень мало.
 
;D Браво!!!! а еще ваш президент считает, что казахи - европейцы, а не азиаты - он прямо так в интервью и заявил:
Цитата
Казахи - европейцы, а не азиаты. По сущности, мы являемся европейцами. Так воспитаны. Мы имеем 100% образованное население, чего нельзя сказать о многих других государствах.
100% населения Казахстана имеют среднее образование. Мы - читающий и думающий народ.
источник


Независимость Казахстана - это реальность, однако глава страны Нурсултан Назарбаев не всегда жалует прилагательное "независимый". Однажды, в пылу полемики о средствах массовой информации, он заявил, что пресса оттого и называется независимой, что от нее ничего не зависит. Возможно поэтому, по отношению к Казахстану он предпочитает употреблять слово "суверенитет".


вот одно из мнений жителя Казахстана относительно жизни:
Цитата
"Ханская власть, период раннего феодализма, родоплеменные отношения являются определяющим фактором общественной жизни".

Единственное достижение - это отсутствие межнациональных конфликтов (тьфу - 3 раза) и то, скорей не благодаря, а вопреки.

Периодики у нас практически нет. Специалисты пользуются российскими или другими зарубежными изданиями. Это тоже факт. С культурой и культурным наследием тоже тяжело. Конечно трудно, если до революции не было собственного алфавита. Да и памятников каких-то культурных достижений нет.

В любом городе есть частный сектор, так называемый казахский район. Сравните как там живут люди и как в другом любом частном районе. Лень навести порядок вокруг собственного дома.

За последние 12 лет многие семьи стали жить намного хуже, чем раньше. Посмотрите на жизнь пенсионеров. Что они имели раньше и как они живут сейчас. На грани голода, многие и голодают. Из продуктов приобретается только, только самое необходимое. А какие перспективы у молодежи? Работы нет и не предвидится. Если молодая семья, да еще и с ребенком о будущем приходится думать только с тоской.

источник
конечно, там есть и аналогичные вашим посты. Но! мы уже это проходили.  ;)

 
Дело маркетолога - не обсуждать значимость того или иного праздника (это глубоко личное), дело маркетолога - найти повод, чтобы лишний раз поздравить клиента, а затем мастерски воплотить этот повод в жизнь.
Пожалуйста, высказывайтесь по существу вопроса, или тема будет закрыта.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста