Главная    Новости    Размещена статья: Об обязательности записки-расчета о предоставлении отпуска

Размещена статья: Об обязательности записки-расчета о предоставлении отпуска

04.01.2016
Размещена статья: Об обязательности записки-расчета о предоставлении отпуска

Ведение кадрового учета в организации осуществляет бухгалтер. Обязательна ли в таких обстоятельствах записка-расчет о предоставлении отпуска, если ее и от кадров, и от бухгалтерии будет подписывать один человек? Зачем она вообще нужна, если средний заработок считается автоматически программой?

Обязательность применения унифицированных форм, утвержденных в составе альбомов унифицированных форм первичной учетной документации, следует из пунктов 1 и 2 статьи 9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете». Согласно названным нормам: 1) все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться оправдательными документами. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет; 2) первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации.

Продолжение доступно по ссылке