Главная    Новости    Размещена статья: Очередной отпуск: отвечаем на вопросы читателей

Размещена статья: Очередной отпуск: отвечаем на вопросы читателей

28.08.2013
Размещена статья: Очередной отпуск: отвечаем на вопросы читателей

Обязательно ли ознакомление работника с приказом (распоряжением) о предоставлении ему отпуска? В ТК РФ нет такого требования.

В унифицированных формах № Т-6 и Т-6а приказов (распоряжений) о предоставлении отпуска работнику (работникам) есть реквизит «С приказом (распоряжением) работник ознакомлен». Он запроектирован в формах не только с точки зрения полноты учета такой хозяйственной операции, как предоставление отпуска, но и с учетом требования ч. 3 ст. 123 ТК РФ, согласно которой о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за 2 недели до его начала.

Продолжение доступно по ссылке




Ранее просмотренные страницы