Прием по срочному договору

Страницы: 1
Прием по срочному договору
 
Сейчас нам согласно Договора о подрядных работах с одной из организаций (примерно сроком  на 4 месяца, а может и больше)  потребуются 7 человек. Можем ли мы принять их  по срочному трудовому договору, т.к. данные работы «…выходят за рамки обычной деятельности нашей организации», если см. ст. 59 ТК РФ, учитывая, что в штатное расписание их должности  не будут введены?
И вообще вопрос на будущее для нас (не можем прийти к единому мнению) – срочный трудовой договор предусматривает обязательное наличие в штате тех должностей, на которые принимают работников?
 
Я думаю, вы их все же по гражданско-правовому договору берете, а не по трудовому. Иначе должности были бы в ШР.
 
Если учесть, что  ст.57 ( не зависимо от вида договора : срочный или бессрочный) предъявляет требования к обязательности включения в текст ТД размера тарифной ставки  или оклада ( должностного оклада) ....то где, если не в ШР утверждены эти самые оклады и тарифные ставки??? Я уже даже не говорю про условие о включении в текст " работа по должности в соответствии со ШР" потому как далее как вариант идет "конкретный вид поручаемой работы" - т.е. вроде как без ШР можно обойтись.....Но вот с окладом или тарифной ставкой как быть? Где еще взять?
Другими словами - для заключения ТД для выполнения любой работы в организации должен быть ЛНА ( надо полагать ШР) где будет определена зарплата по этой работе. А следовательно - ответ на ваш вопрос - эти должности должны быть в ШР.
И я думаю ничто не мешает вам внести изменения в ШР:
"В связи с заключением договора подряда, для выполнения работы, выходящей за рамки обычной деятельности ООО "Рога и копыта" сроком на....месяцев ПРИКАЗЫВАЮ: ввести в ШР ...штатных единиц слесаря-ремонтника...( к примеру).
По истечении срока договора вы уволите людей и сократите эти должности в ШР.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста