Увольнение в период отпуска по уходу за реб-м Расчет компенсации при увольнении

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Увольнение в период отпуска по уходу за реб-м Расчет компенсации при увольнении

Lilian, ещё раз огромное спасибо за Ваши ответы. Нет, ситуация не разрулилась - всё также. Единственное-начальство сегодня получило по почте моё письмо с заявлением на отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет. Завтра еду опять разговаривать с начальством. А потом сразу в прокуратуру, если ситуация завтра не разрулится

Цитата

Единственное-начальство сегодня получило по почте моё письмо с заявлением на отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Ну все, можете отдыхать ;).
Вы там с какого числа отпуск попросили?

С 27 февраля, как и должно быть по закону.

Здравствуйте. Сегодня ездила на фирму. Мне сообщили, что у меня 3 варианта: по собственному желанию, но без компенсации за неотгулянный отпуск (на мой ответ, что у меня в трудовом договоре прописан отпуск 28 календарных дней, который я не брала, мне ответили, что я отгуляла свой отпуск в январе месяце - 10 праздничных дней. Я сказала, что я отдыхала, как отдыхает страна и что если у них такое предусмотрено, то должны были прописать эти 10 дней в трудовом договоре, либо в приложении к трудовому договору);2 вариант - увольняют меня за прогулы (типа, что и рапорт уже подписан, а моё заявление до 3-х лет они не видели и я не приходила с этим заявлением к ним (хотя приходила и отослала по почте, на обратной стороне заявления они написали, что не могут предоставить отпуск в виду того, что с 1 марта уволены директор и главбух);3 вариант - они выкидывают мою трудовую, т.к я не писала расписку, что им отдавала её. Весь разговор я зафиксировала на диктофон - к сожалению, меня там и матом посылали и угрожали мне, что больше я нигде работать не буду. Я попросила дать мне основание для отказа моего заявления до 3-х лет. Мне отказали. Написала по собственному желанию, но с 1 марта (!!!!), т.к с 1 марта были уволены директор и главбух, а "если я напишу сегодняшним числом, то меня увольнять будет некому" (ксати, компенсацию они мне отказываются выдавать, скорее всего завтра будут требовать подписать, что компенсацию получила). Кстати, в заявлении я под подписью не написала дату написания заявления, т.е я в любой момент могу же написать новое заявление, т.к  если они сами поставят дату написания, то я смогу доказать, что это заявление было мной недописано, а значит - не вступающим в силу?На диктофоне записаны мат, угрозы и слова, что "з/п грязная" - можно ли при обращении в прокуратуру сослаться на запись илиона не является свидетельством для проверки?

я бы на вашем месте сейчас бы пошла в прокуратуру. С диктофоном и заявлением.

Всем спасибо за ответы. Сегодня ходила в прокуратуру, написала заявление. После прокуратуры поехала в организацию, где у меня попросили прощения за вчерашний концерт, выдали компенсацию за неиспользованный отпуск и уволили по собственному желанию с 1 апреля. :)Завтра пойду в собес

Крапивка, хорошо, что для Вас, все благополучно завершилось.
Вот ведь как, пока не пожалуешься...дело с мертвой точки не сдвинется.

Поздравляю вас от всей души. Вы просто молодец
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7