Непредоставление отчетности в Росрегистр

Страницы: 1
Непредоставление отчетности в Росрегистр
 
Некоммерческая организация, благотворительный фонд в течение трех лет подавала отчетность о своей деятельности в налоговую инспекцию (в т.ч. формы Н0001 и Н0002 за 2006-2007гг.) и не подавала ничего в Росрегистрацию (ОГРН присвоен налоговой инспекцией, поэтому бухгалтерия организации считала, что регистрирующая организация, которой надо отчитываться, - это только налоговая). Каких-либо уведомлений о несданных отчетах или т.п. от Росрегистрации за все это время не приходило.

Буквально несколько дней назад на консультации с юристом выяснилось, что в Росрегистрацию организация отчет подавать все же обязана, поэтому было решение экстренно отправить почтой отчеты за 2006 и 2007г. в Минюст (к которому теперь перешли полномочия Росрегистрации) и для подстраховки в саму Росрегистрацию (которая сейчас уже, видимо, не существует). Отчеты были отправлены, понятное дело, уже после 15 апреля 2008г. (крайнего срока для предоставления отчетности).

В ЕГРЮЛ организация числится, в списках на потенциальную ликвидацию на сайте Росрегистра ее нет.

Как лучше всего действовать дальше в этой ситуации, чтобы наладить отношения с теперь уже Минюстом и избежать ликвидации организации за непредоставление отчетности? В налоговую инспекцию все отчеты подавались своевременно, но при разбирательстве это может не помочь, учитывая этот прецедент: http://hro1.org/node/1920 />
Есть ли смысл посылать в Минюст отчеты еще раз через некоторое время, когда там окончательно сформируется структура подразделения по надзору за НКО (сейчас специально отправляли отчеты как можно быстрее, чтобы на руках были квитанции)?

Возможно, у кого-нибудь есть связи в Росрегистрации или Минюсте, которые помогли бы решить проблему максимально бескровно? Очень нужно неофициально выяснить не начали ли против организации процесс по ликвидации. Организация в долгу не останется.

Пригодится любая информация и контакты по теме. Большое спасибо.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста