Что продолжает платить работодатель за работника, вышедшего в декрет

Страницы: 1
Что продолжает платить работодатель за работника, вышедшего в декрет
 
Здравствуйте! Подскажите, а работодатель продолжает платить 14% ПФР, 0,2% ФСС и 13% налога за то время, когда  работник находится в декретном отпуске?
 
Нет, пособие освобождается от начисления налогов
 
Странно, а мне бухгалтер начислила налоги на все время декретного отпуска, а работодатель их оплатил. Дело в том, что я договарилась с работадателем ИП, чтобы он показывал весь мой заработок, а я буду возмещать ему налоги. Куда мне теперь можно будет обратиться и можно их будет вернуть?
 
Если я правильно поняла, то вам показывали ваш заработок и за это платили полностью налоги? Тогда все правильно сделано. А вот само пособие не облагается налогом
 
Я проработала с 1 августа по 12 декабря, 13 декабря вышла в декрет. На руки я получала 8000 руб. ежемесячно. Налоги составили с августа по ноябрь: 2207 (ПФР накопит)+ 2944 (ПФР страх) + 75 (0,2% ФСС) + 4782 (13% налог). В декабре за меня заплатили еще: 2820 (ПФР накоп) + 3760 (ПФР страх) + 9,59 (0,2% ФСС) + 623 ( 13% налог). Получается, что в ПФР заплатили за весь период декретного отпуска. Это правильно?
 
Пособие не облагаются согласно статьи 217 НК РФ и ст. 9 ФЗ N 212-ФЗ.
Вернуть налоги вы не сможете, т.к. плательщик ИП.
Доказывайте буху что она не права и пусть возвращает налоги сама, а потом вернет вам
 
Спасибо, бухгалтер все исправила и лишние налоги перечислили моему работодателю.
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста