Очередной отпуск в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Страницы: 1
Очередной отпуск в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет
 
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Хочу поехать в отпуск, по Закону о "Северах" мне должны оплатить билеты к месту отдыха и обратно. Но для этого я должна находиться в отпуске очередном.  Мне на работе сказали, что я должна две недели отработать или хотя бы один день, законно ли это? А еще человека, которого взяли на работу на время моего декретного отпуска, должны уволить, правы они или нет? В связи с этим они мне не хотят предоставлять очередной отпуск.
 
Елена, а у Вас есть неиспользованный отпуск. Например, Вы ушли в декрет, а отпуск за тот год не отгуляли и компенсацию за него не получали?
 
Да, конечно. Я перед декретом отпуск не брала, так как знала, то он мне будет нужен, а компенсацию нам не дают (бюджетная организация, денег не хватает даже на достойную зарплату). Тем не мене они звонили специалисту по труду, в Министерство труда и их проконсультировали, что я должна отработать, человека временного уволить и  я должна отгулять не часть отпуска, а весь отпуск (т.е. 70 дней). Вообщем, начальник однозначно отказала, мотивируя тем, что она увольнять никого не будет!!!!!!!!!!((((((
 
Нет, они не правы, но только в том случае, если у вас действительно есть неиспользованный отпуск.
Вы пишите сразу два заявления -первое -прервать отпуск по уходу, второе - предоставить очередной.
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста