Увольнение по собстенному желанию на испытательном сроке

Страницы: 1
Увольнение по собстенному желанию на испытательном сроке
 
Добрый день.
Прошу помочь мне в вопросе увольнения. Подскажите если испытательный скор у меня заканчивается 15 числа, я могу 14 сообщить о том, что хочу уволиться и не отрабатывать 2 недели? Или так как я сообщила о своем желании в последний день испытательного срока, то срок в 3 дня уже не действует?
 
Конечно, это ваше право (ч. 4 ст 71 ТК РФ)
 
Здравствуйте!!!! У меня случилась такая ситуация что в большом магазине находясь на испытательном сроке(3 месяца) меня не устроили условия работы и я написала заявление по собственному желанию за 5 дней до окончания и.с. но временно уполномоченный директор мне его не подписал, сказав мне, что до проведения инвентаризации я не кого из магазина не отпущу ( учет запланирован через 12 дней)!!! Имеет ли она право поступать так и как вести мне себя в такой ситуации??? 
 
счастливая, работодатель должен провести инвентаризацию до увольнения материально ответственного лица. Задерживать такого работника, если он выполнил свою обязанность о предупреждении об увольнении за 2 недели (на испытательном сроке за 3 дня (ст. 71 ТК РФ)) по своему хотению работодатель не имеет право.

Но имейте ввиду, что "расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения стороны этого договора от материальной ответственности..."(ст. 232 ТК РФ). Хотя, это все нужно будет еще доказать.

Также прочитайте главу 39 ТК РФ "Материальная ответственность работника": http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=117254;p=21
 
Можете проиграть
Кодекс Законов о труде
ст.38п.2
Если работник по истечении срока предупреждения об увольнении не оставил работы и не требует расторжения трудового договора, собственник или уполномоченный им орган не вправе уволить его по поданному ранее заявлению, кроме случаев, когда на его место приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.
 
в ТК прописано, что работник обязан предупредить о своем увольнение не меньше чем за 2 недели.
Слышал что 2 недели можно не отрабатывать, правда ли это?
Страницы: 1
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста