Изменеие должности и повышение разряда.

Страницы: 1
Изменеие должности и повышение разряда.
 
Здравствуйте, пишу от имени папы.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть и что делать?
Работаю на тракторе К700, мощность двигателя 215 л.с. в должности тракториста 5 разряда. Выполняю бульдозерные работы (зимой - снег, летом - грунт), перевозка на прицепном трале крупно-габаритных и тяжеловесных грузов, тяжелой техники. Я получаю з/п по 5 тарифному разряду, но я знаю, что на тракторе К700 должность должна быть - машинист и оплачитваться по 6 разряду. Как мне добиться изменения должности и повшения тарифного разряда, чем это обосновать? В каких источниках найти эту информацию?
 
Попробуйте посмотреть ЕТКС (Единый тарифно-квалификационный справочник работ  и профессий рабочих). Там описываются должностные обязанности к каждой профессии. Кроме того, у папы должна быть должностная инструкция, в которой прописаны ЕГО  должностные обязанности (что он фактически делает). Сравните.
 
Пусть ваш папа попросит карту аттестации своего рабочего места. Там должно быть прописано ВСЕ, что только может касаться его рабочего места, включая доплаты за вредность. В данном случае должностная инструкция покажет только должностные обязанности, но вы не увидите, соответствует ли обязанности трактористу данного разряда. Это покажет карта аттестации рабочего места. Если таковой карты нет и работодатель не собирается проводить аттестацию рабочих мест (а это он ОБЯЗАН сделать), то сходите в труд. инспекцию, они быстренько заставят пройти аттестацию.
 
Карта аттестации есть. В ней написано: "Управление трактором и ремонт при помощи слесарного инструмента". Что мне дальше делать?
 
в какой отрасли работаете?
как вариант (для начала переговорить с начальством):
на предприятии создать комиссию и по результатам присвоить вышестоящий разряд, доп соглашение, приказ на перевод по 6 разряду
или пройти повышающие курсы
из ЕТКС: вып 3:строит работы
§ 107. МАШИНИСТ БУЛЬДОЗЕРА
5-й разряд
Бульдозеры с двигателем мощностью свыше 43 кВт (60 л.с.) до 73 кВт (100 л.с.).
§ 108. МАШИНИСТ БУЛЬДОЗЕРА
6-й разряд
Бульдозеры с двигателем мощностью свыше 73 кВт (100 л.с.) до 150 кВт (200 л.с.).
Требуется среднее профессиональное образование.
§ 109. МАШИНИСТ БУЛЬДОЗЕРА
7-й разряд
Бульдозеры с двигателем мощностью свыше 150 кВт (200 л.с.) до 280 кВт (380 л.с.).
Требуется среднее профессиональное образование.
 
-отрасль газовая;
-разговор был, механик мотивирует тем, что в ПТС трактора стоит запись: трактор, а не бульдозер, и поэтому мне нельзя поменять должность на "машинист-бульдозера".
-специалист ОТиЗ такого же мнения.
  Я думаю, моей организации выгоднее платить меньше, а нагружать больше.
  У меня вопросы:
а) в каком ЕТКС или др. офицальных источниках записано, что разряд тракториста присваивается в зависимости от мощности двигателя?
б) начисляется ли процент к з/п по классности тракториста? Если да, то сколько?
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста