Перезаключение трудового договора

Страницы: 1
Перезаключение трудового договора
 
Имеет ли право работодатель перезаключать трудовой договор с работником или обязательно оформлять дополнительное соглашение?
 
насколько я знаю, такого понятия как "перезаключить трудовой договор" не существует. да, при изменении СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯ ТРУДА заключается дополнительное соглашение.
 
но дополнительное соглашение и является новым трудовым договором! т.к. взаимоотношения работодателя и работника регулируются только трудовым договором.
 
Trud , Вы меня удивляете, зачем спрашиваете, если сами на свой вопрос и отвечаете? :D

трудовой договор -это трудовой договор. он заключается
изначально с новым работником один раз.
а дополнительное соглашение-это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ соглашение между сторонами. вносятся изменения в трудовой договор дополнительно. о чем и составляется соглашение. по моему все предельно ясно.

исходя из Вашей логики ДС как документ можно озаглавить как НОВЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР?
 
согласно коментария к ст.57 ТК РФ-что касается недостающих свдений, то они вносятся в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон в письменной форме.
получается если вносить в текст ТД то это означает перезаключение ТД, по другому в текст ТД не внести. логично?
 
Это не перезаключение, а ВНЕСЕНИЕ непосредственно в тот текст , который уже имеется.....
 
Trud , нет, не логично! :)
перезаключение-это совершенно новый ТД. как бы сначала.
заключили-не понравилось-перезаключили.
вообще приставка пере-  означает что то сделать с начала. н-р
читать-перечитать. перечитать с начала, а не отдельные моменты. ;)
дополнтельный документ непосредственно можно назвать и приложением к ТД. но уж как то повелось, что все называют ДС.
Страницы: 1

Ранее просмотренные страницы

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста